Консультация терапевта /

Болят ноги , плохое самочувствие 2 месяца — вопрос №1287119

Здравствуйте . Примерно 2 месяца , началось плохое самочувствие . 1.Сначала состояние будто высокая температура и сильная усталость и хотение спать.
2.Дальше начались покалывания в теле , в разных устачтках тела
3.Потом ко мне через примерно 20 дней приехал врач с поликлиники и назначил антибиотик и противовирусный препарат (Это не помогло)
4.Через месяц возможно встасть с кровати появилась , но симптомы подкожной и костной боли усилились.
5.Сейчас наблюдаю усиление жжения в коленях к вечеру, после сна и после приема пищи (возможно мяса)

Что предшевствовало до болезни
А.Половые контакты , появление уреаплазмы и лечение антибиотиком доксициклин . Возможное появление вирус впч 16 типа
Б.Неправильно работающий холодильник , плохо держал температуру , я это не сразу заметил , но возможно продукты просто напросто были испорчены.
С.На новый год съел много продуктов и тогда чуть не стошнило.

Сами симптомы начали появляться примерно 7-10 января , точно не помню
Сейчас всё также

Так как я разбераюсь немного в медицинских анализах , я понял что нужно просить сдать у врача.
Сдавал я в поликлинике
1.Ревматойдный фактор - приложу скрин
2.Мочевую кислоту - приложу скрин
3.Общий анализ крови - приложу скрин
4.Гликированный гемоглабин - 5
5.Общий анализ мочи в норме

И так же сдал сегодня анализы в инвитро после небольшой пуриновой диеты и употребления 14 дней соды.

Анализы сдавал те же самые - скрины прикладываю

!!!ЗАБЫЛ!!! ПИШУ КАПСОМ ПОТОМУ ЧТО ВАЖНО:МНЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО ПРОЦЕНТНЫЕ ЛИМФОЦИТЫ НЕ ВАЖНЫ И ЧТО ОНИ ПОВЫШАЮТСЯ ИЗ-ЗА ВИРУСА, НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ ОНИ ПОВЫШЕНЫ УЖЕ ОКОЛО 5 ЛЕТ , А ДО ЭТОГО НЕ БЫЛИ.

Чувствую себя сейчас очень плохо , большая слабость. В планах сдать АЦЦП и УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

Если можете пригласить врачей специальности которую посчитаете нужной , помимо терапевтов буду рад

Возраст: 29

Хронические болезни: Уреаплазма не потвержденная , синдром жильбера , тик пальцев правой ноги не известной этиологии , гиперакузия не уточненной природы / зияние слуховой трубы , травма орбитальной кости ,блокада левой ножки пучка гиса , подагра [?]

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста результат заключения
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По анализам была повышена мочевая кислота, далее она нормализовалась.

В первом анализе крови лимфоциты в норме.
Во втором повышено процентное соотношение - это проявление работы иммунитета после встречи с любой вирусной инфекции.

Сдайте анализ крови на калий, ТТГ, ферритин, витамин д.

Постоянно соблюдайте диету номер 6.

Почему не могли встать с кровати? Были ли потери сознания, изменения цвета кожи, низкое давление?

Клиент
Елена Ивановна, Встать не мог потому что самочувствие было как будто я сильно болею , но без температуры . Медленно ходил, небольшая отдышка,похудел, не мог выполнять спортивные нагрузки в обычном для меня режиме.
Я сначала пробовал отлежаться , потом пробовал спорт , пробовал питьё , открывание окон , прогулки , ничего не помогало , только через дней 20 начал более менее двигаться , в общем плохо было .
Давление нормальное всегда, голова кружилась и сейчсас иногда кружится .
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Сдайте анализы и обратитесь к неврологу для исключения миопатий, нейропатии, психосоматических расстройств.

К тому, что я написала выше - добавьте креатинфосфокиназу крови.
Клиент
Елена Ивановна, Еще есть мнение что может быть ?
На что подозрение , подагра как понимаю? а что насчет ревматойдного артрита который показывает то 5 то 20
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Ревматоидный артрит- маловероятно.

Возможно это подагра, или метаболический синдром.
Клиент
Елена Ивановна, Метаболический вряд ли , мой рост 175 вес 60-63
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр, смотрю анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, :) Ну и как вам они?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В анализе от 23.02 данных за подагру не вижу. Но в файле №3 - анализ без даты – там показатель мочевой кислоты повышен, возможно, из-за погрешности в диете – содержание пуриновых нуклеотидов было повышено, при этом ревмофактор, креатинин – норма. Нейтрофилы – показывают вирусную нагрузку, перенесённую, которая прошла, возможно, и бессимптомно, об этом же говорят и показатели моноцитов в процентах – файл №6 без даты. Рекомендую: Диета №6 по Певзнеру. Сдать анализ крови на анемический профиль, белок и фракции, печеночные ферменты, скрининг на вирусные гепатиты. УЗИ почек и мочевого пузыря, гепатобилиарной системы. К приёму препараты: Найзилат – это противовоспалительный препарат с гастропротекторной активностью, восстанавливает нарушенную микроциркуляцию и снижает болевую чувствительность в очаге воспаления, влияет на таламические центры болевой чувствительности, устраняет или уменьшает интенсивность болевого синдрома, уменьшает утреннюю скованность и отеки, увеличивает объем движений в пораженных суставах достаточно быстро. Курс 1-2 недели. Любой препарат или БАД, содержащий Коэнзим ку 10 - способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Курс месяц. Местно мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней.
Клиент
Михаил, Спасибо за ответ.
Да с печенью всё норм , гепатиты б,с,сифилиз ,вич отрицательный,алт аст .
Сидром жильбера есть генетически подтвержденный с ним частенько повышается билирубин
Узи брюшной полости 3 марта
____________________________________________________
В общем судя по вашим ответам у меня какой то воспалительный процесс либо подагра? :(
А как то без препаратов решить это можно ? в ютубе говорят что диета номер 6 и гидрокарбонат натрия ( сода или боржоми ) , с помощью этого можно себе помочь .
Сегодня из-за страха пошел еще раз сдал анализ на ревматойдный артрит и аццп, жду результатов.
Я конечно понимаю это выглядит как стресс или я себя накручиваю , но я хорошо понимаю что у меня эти все симптомы уже 2 месяца и это не проходит ,а значит идет время и скорей всего это что то плохое и хроническое ... вот такие дела
Клиент
Михаил, Вдруг это вирус какой то , не знаю у девушки впч , может это он так действует долго , читал что он живет год. У меня его в пцр мазке не нашли, но у неё он есть. Не знаю в общем. На коронавирус проверялся и вызывал врачей, мазки отрицательные
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, у Вас будет все хорошо. Мои рекомендации остаются те же.
Клиент
Михаил, Залил скриншот еще один сегодняшний на ревматойдный артрит и аццп . Можно ли теперь говорить с уверенностью что ревматойдного артрита нету?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, на сегодня ревматоидного артрита нет, об этом свидетельствует прикрепленный анализ.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. В абсолютных числах лимфоциты и нейтрофилы в пределах нормы.
Сколько ваш вес и рост?
Данных за РА у вас по анализам нет.

Варикозно расширенных вен на ногах у вас нет? Узи органов брюшной полости и почек вы делали, кальций и магний не сдавали? КФК? Гормоны щитовидной железы?
Клиент
Надежда Яковлевна, Вес 60-62 рост 175
Варикоцеле есть, а с ногами вроде норм
на остальное не сдавал
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Аццп низкий, вероятность ревматологичесаая практически исключена. Р!Ф может быть норм при РА, но АЦЦП не может.
Клиент
Надежда Яковлевна, Тоже так думаю , тогда либо это подагра , но я смотрел у других людей у них к примеру болят только некотоые части , а у меня вот сейчас с утра всё болит и как будто лихорадит. Вчера позанимался снова спортом, у меня дома гантели , велотренажер , вроде как хорошо чувствовал сегодня проснулся снова плохо всё, хотя из еды ничего плохого не съел. Как будто морозит сильно и всё болит.
Прочитал вчера по вашему совету что нужно сдать анализ на КФК , думаю сдам послезавтра , попробую без тренеровок и спорта . Страшно конечно т.к похоже что это какое то костное заболевание
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Это не костное заболевание.
У вас если нет спорта на пост.основе- все будет болеть, это у всех, не у вас тольео. Лактат скопился и все болит.
При подагре крупные суставы вовсе не болят, это уже когда тяжелые запущенные случаи.
Клиент
Надежда Яковлевна, "У вас если нет спорта на пост.основе- все будет болеть, это у всех, не у вас только"
У меня раньше после спорта как раз всё было нормально , с каждым днем всё лучше и лучше, а сейчас при занятиях становится хуже. Я ничего не менял в тренеровках и делал их около 4 лет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Нет, я имела ввиду, что вы СЕЙЧАС не занимались какое-то время, а тут позанимались, лактат накопился и заболели мышцы.
Клиент
Надежда Яковлевна, это моя не первая попытка после болезни , после каждой попытки лактак получается ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Конечно, это бескислородный способ получения энергии, и конечный продукт распада - лактат. Его можете тоже посмотреть, если много- антиоксиданты можно курс.
Клиент
Надежда Яковлевна, Спасибо вам.
Да сдам его , кфк и эхо сердца
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Поправляйтесь!