Повышен протромбин
Беременность.32 недели Сдала коаулограмму пришли показатели: фиброген-4.3г/л Тромбиновое время-16.4сек Протромбиновое время-11.6сек Протромбин по Квику-142% Мно-0.84 Ачтв-29.5сек До этого эти все показатели были в норме.что делать?
Хр тонзилит
31 год
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Такие изменения в коагулограмме во время беременности ожидаемы, поскольку организм готовится к родам, чтобы не допустить кровотечений; коррекции это не требует. Достаточно соблюдения питьевого режима.
Здравствуйте, Юлия, показатели коагулограммы в норме для вашего срока беременности, поводов для беспокойства нет
Вам необходимо соблюдение достаточного питьевого режима, ношение компрессионного трикотажа (1 класс компрессии при отсутствии варикоза)