Розовые прожилки на бумаге 5 неделя
Добрый день! 5 неделя беременности, нет никаких жалоб, иногда немного тянет живот и поясницу но не долго. 27.03 и 30.03 были кремово бежевые выделения (1 фото) разово после похода в туалет. Писала тут вопрос сказали что возможно имплантационное кровотечение. Сегодня целый день были бело прозрачные выделения а вечером на бумаге обнаружила розовую прожилку (2 фото) по терапии пью метипред и аспирин, колю клексан (акушерский афс и Лейден) после 30.03 выделений не было но сегодня вот опять..как будто уже поздно для имплантационного кровотечения? овуляция у меня была 16.03.. рост хгч: 25.03 - 47 27.03 - 118 30.03 - 450 01.04 - 1102 завтра тоже пойду сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте . Эти маленькие прожилки могут быть и . Но, нужно иметь ввиду, что бывают небольшие гематомы, которые не видно по УЗИ. Можно начать прием дюфастона по 1 т-2 раза в день ( строго в одно и тоже время) и сделать УЗИ
Принятый ответ
Доброго времени суток! Имплантация - это не одномоментный процесс, миграция плодного яйца в стенку матки может идти неделями. Подобные выделения как на фото очень похожи как раз таки на так называемое имплантацонное кровотечение. Опасности не представляет: ни для вас , ни для эмбриона. Рекомендуется дальше наблюдать за своим состоянием и выделениями. При таком уровне хгч уже можно будет увидеть плодное яйцо на узи.
Здравствуйте.
У вас отличный прирост ХГЧ. Не волнуйтесь пожалуйста.
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки ( вы уже можете записаться ) . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений . Так же по фото выделения очень напоминают имплантационные выделения. Опасности они не несут , не переживайте пожалуйста. Рекомендуют наблюдение .
Опасными считаются алые и яркие обильные выделения
Здравствуйте! Это просто 3 б, после 2 зб, поэтому переживаю по каждому шороху..После тех выделений больше ничего не было, все стабильно. Сегодня пришел результат хгч от 03.04 - 2,616 подскажите это хороший прирост? 01.04 был - 1,102
Принятый ответ
Мне очень жаль что вы столкнулись с замершей беременностью (
Понимаю Ваши переживания.
Если сейчас ничего нет , то поводов для волнений нет
Да , это прекрасный прирост !
большое спасибо 🙏🏻