Вероятность заражения

Добрый день! С мч сдали анализы на зппп. Анализы отриц, в т.ч. 18 и 16 впч у него отрицательные тоже. Но я увидела в паху у него маленькую папилому на ножке светлую. Меня это пугает. Секс был только в презервативе. Оральные ласки были только для девушки. Скажите большая ли вероятность зараться впч девушке от мч?

Нет
35 лет

Здравствуйте. ВПЧ не только половым путём передаётся, но и через поцелуи, оральный секс. Папилломы вызываются ВПЧ неонкогенного типа., а вы сдавали только на онкогенные типы. Может ВПЧ раньше был, сам вирус со временем уходит из организма. Можете сдать на ВПЧ неонкогенного типа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Галимат, ну т.е. нарост на ножке белого цвета в паху это точно половое впч? И есть вероятность, что я могу заразиться и у меня потом могут образоваться наросты на шейке?

Это по описанию папиллома доброкачественная. Сдайте на ВПЧ не онкогенные типы . Нет, если у вас иммунитет хороший, то вы можете и не заразиться, тут зависит от вашего иммунитета и образований никаких не будет на шейке

Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР соскоб из уретры на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). 16, 18 уже сдали. Если что то обнаружится, то есть риск для Вас.
Также нужен очный осмотр. Вероятно, что Вы описываете не папиллому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Галина, т.е. если анализы у мужчины будут отрицательными, то можно не переживать?

Да, всё правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля
ВПЧ передается контактным, половым, оральным, анальный путем
Бывает онкогенного типа( проверяйте 1 раз в год цитологию и делайте кольпоскопию) и неонкогенного типа
Их более 190 типов
Постоянно заходят в наш организм и, получив сопротивление сильного иммунитета, покидают его
Так что поддерживайте иммунитет и все будет хорошо

Добрый день.
Риски в вашей ситуации маловероятны.
Тем более если вы уже сдали анализ на самые популярные типы ВПЧ и он отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Считаю, что нет необходимости проверять неонкогенные типы, самые грозные исключили.
Со всеми остальными мы встречаемсч каждый день при общении с людьми.
На коже это всегда неонкогенный тип.

Принятый ответ

Здравствуйте
Передаться может.
Но папилломы видимые на коже вызваны не онко типами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дд! Марина Геннадьевна, а что именно может передаться и какие последствия?

Впч передаётся.
От папиллом никаких последствий опасных здоровью

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина Геннадьевна, не поняла, а на каком месте их ждать?

Вы описываете паховую область у мч.
Я вам пишу что риск передачи от этой зоны есть.
Зависит от вашего иммунитета.Если слабый,то могут у вас появится эти папилломы тоже в паху,т к при половом контакте касание.
Если хороший иммунитет и редко болеете,то не факт что будут у вас эти образования.
В любом случае они доброкачественные,ничем не грозят,можно удалить лазером если будут и забыть про них.
Поняли теперь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина Геннадьевна, а какой тип впч их вызывает?

6 и 11

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина Геннадьевна, сюда же относятся мелкие ниточные папилломы на шее?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина Геннадьевна, а что можно днлать для профилактики?

Если вас так беспокоит это его образование,то пусть его удалить у дерматолога и забудете об этом

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне возможно это была мягкая фиброма или акрохордон, эти образования не заразны. Если это была кондилома, тогда возможно заражение контактным, половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Александра, добрый день, спасибо! Маленькая папилломка длинная и очень тонкая

Это не заразное образование, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае нет.
Потому что высыпания не вместе контакта половых органов и секс защищенный.
Также анализы показали отрицательный результат.
В вашем случае самое эффективное - это провести лечение мч, то есть удалить у доктора эти образования и тогда все будут счастливы!

Здравствуйте, заразиться нельзя . Нужен Очно на приеме удалить образования

Здравствуйте. Папилому необходимо удалить и отправить на исследование. Только потом переживать