Жжение в паху

Здравствуйте! Появилось жжение или болевые ощущения в паху. В основном при ходьбе. В сидячем или лежачем положение боли пропадают. Также есть ощущение что всегда хочется в туалет. По маленькому ходить не больно. Жена говорила, что у нее на половых губах была шишка типа Чири или Фурункул. В яичках боли нет. Началось неделю назад. Какие анализы сдать и что можно уже принимать хотя бы для профилактики, возможно от простатита?

Гастрит
40 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Перечисленные вами симптомы могут отражать как воспаление в предстательной железе,так и неврологические проблемы,например,миофасциальный синдром.В подобной ситуации ,чтобы правильно определить диагноз и тактику лечения,рекомендуется пройти обследование:
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты
-ТРУЗИ+ УЗИ мочевого пузыря
-мазок на 12 ИППП
Симптоматически при данных симптомах обычно рекомендуем альфаадреноблокаторы(Алфупрост) и противовоспалительные свечи(Вольтарен).По результатам обселдования определиться с тактикой лечения.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В диагностике помогает общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий, ферритин, витамин Д,, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
С учётом жалоб в подобных ситуациях можно использовать
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца..
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Владимир Александрович, Спасибо. Вопрос такой, если использовал свечу на ночь и днем выпил Альфупрост Мр. Можно ли сдать анализы на следующий день. Не исказят ли они результаты или подождать день?

Не исказят

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление простаты. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, общий анализ мочи, тщательная интимная гигиена, препараты (например, тамсулозин), достаточный питьевой режим.