Не подходит смесь?
Здравствуйте, когда ребенку был 1 месяц на ГВ появились высыпания: красные прыщики сначала на висках, потом все лицо и шея, далее на ушах желтые корочки, лицо было очень сухое и я мазала эмолентами для атопиков и все постепенно прошло. Сейчас пришлось перейти на ИВ. На данный момент ребенку 2 месяца, кушает смесь симилак голд 10 дней и снова появилась сыпь на лице(очень мелкие прыщички по всему лицу и шее, иногда их почти не видно, только на ощупь чувствуется и очень сухое лицо, а иногда сыпь краснеет) животик не беспокоит, какает обильно раз в три дня, срыгивает почти после каждого кормления, но по немногу. Подскажите может ли это быть аллергией и что с этим делать?
Здравствуйте, возможно у ребёнка не аллергия, а акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, это как раз мелкие прыщики, их может быть и большое количество, они могут краснеть при плаче, во время купания ребёнка. Проходят самостоятельно к 3-4 месяцам. Если кожа сухая, продолжайте наносить эмолленты. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении, это важно. Раз малыш на смеси даём воду из расчёта 40 мл на кг. Смесь пока не рекомендую менять, так как стул по норме, животик не беспокоит. Срыгивания по норме не должны превышать 2 ст.ложки после каждого кормления. Будьте здоровы