Разшифровка холтера
Желудочковая экстрасистолия, скажите на сколько все не хорошо и что делать, не даёт нормально жить, очень сильно её ощущаю, делала узи сердца где то летом, все в порядке, а вот две недели назад началось вся эта ерунда
Здравствуйте, прикрепите результат обследования
Регина, прикрепила
Ознакомилась с результатом суточного мониторирования ЭКГ.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Что именно вас беспокоит?!
Какие препараты принимаете?
Рада вам помочь
Регина, начала пить афобазол, врачь назначила уколы мельдоний, кокарбоксилаза не знаю от них нет эффекта
Рекомендую Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Афобазол курсом 1 мес.
Регина, спасибо я рада, что все в порядке
Принятый ответ
На здоровье? берегите свои нервы
Здравствуйте.
По холтеру только склонность к тахикардии и умеренное количество экстрасистол, в целом не критично.
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, ферритин, электролиты (калий и магний).
Можно принимать магнерот по 1 т х 3 раза в день, он обладает некоторым антиаритмическим действием, успокоительные препараты (афобазол, новопассит).
Здравствуйте,Анастасия, на холтере обнаружено около 700 ЖЭС. Это является нормой. Вы их ощущаете,что Вас беспокоит?
Рекомендую выполнить ЭХоКГ для исключения структурной патологии сердца, а также сдать электролиты крови, проверить функцию ЩЖ.
Депрессии нет? Тревоги?
Виктория, тревога есть невроз скорее даже, я их очень тяжело переношу
Принятый ответ
Скорее всего на этом фоне у Вас ЭС появляются. Вам нужно у невролога подобрать курс седативной терапии.
Но все таки пройти исследования ,о которых выше Вам написала
Виктория, ходила не раз, только витамины выписывают) нужно к платном сходить значит) спасибо
Здравствуйте, Анастасия.
По холтер- экг отмечается небольшое количество экстрасистол, как правило , опасности они не представляют, с учетом отсутствия патологии по Узи сердца. Склонность к тахикардии. Патологических блокад, пауз, ишемии миокарда нет.
Не замечали , на фоне чего возникают экстрасистолы? Возможно недавно болели ОРВИ или др инфекционным заболеванием? Частые стрессы, недосып? Гормоны щитовидной железы проверяли, ферритин крови ( показатель скрытой анемии)
Анастасия, на гармоны здала кровь, потому что уже 3 месяца критические дни идут по 2 дня, а раньше были по 5 дней, на узи щитовидной железны тоже записалась
Принятый ответ
Анастасия, это хорошо. Также обязательно исключите железодефицит, даже если гемоглобин в норме, проверьте ферритин крови- также частая причина тахикардии и др нарушений ритма сердца.
Если есть повышенная тревожность, хорошр помогает Адаптол 500 мг 2 р в день месяц- успокаивает нервную систему, улучшает переносимость экстрасистол, эффективен при кардионеврозах, не вызывает привыкания. И добавьте Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- способствует нормализации ритма сердца, безопасный препарат.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, по монитору признаки синусовой тахикардии и экстрасистолии.
Тревожные состояния?щитовидную железу проверяли?
Здравствуйте не переживайте по холтеру экстрасистол не так много, они не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин, возможно экстрасистолы у вас на нервной почве