Консультация терапевта /

Всё сразу- горло, шея, челюсть и молочница. — вопрос №2219431

Здравствуйте
В течении нескольких дней болела голова, было повышенное давление и напряжение в нижней челюсти и шее. Мной был сделан вывод, что голова болит от плохой погоды и я принимала только но-шпу и мазала диклофенак 5% на шею. Голова теперь прошла, остальное осталось: шуршание в ушах, чувство распирания в челюсти и шее (под подбородком) и около ушей, увеличены, но не сильно, лимфоузлы под нижней челюстью. В ушах похоже по ощущениям на отит, но только сразу с двух сторон. Сегодня заболело горло и осип заметно голос. Само горло немного красное, но болит оно ниже миндалин, не видно что там. На фоне этих симптомов в течении этих дней без провокаций (не было половых актов, не купалась в озере и тд) появилась молочница и два серьезных прыща (один под челюстью, второй на лобке извините за подробности но вдруг это важно)

Так как запись у меня через две недели, начала самолечение, которое не приносит значимых изменений: ацикловир 400мг 2р/д
Флуконазол 1таб выпила, проблема с молочницей практически прекратилась спустя сутки.
Диклофенак 5% мажу на лимфоузлы

Нужен совет, что купить и выпить/намазать, чтобы стало легче. Я думаю, что меня вентилятором в жару продуло, сидела рядом с ним как раз лицом. Спасибо за ответы, надеюсь на помощь.

///температуры не было, давление в норме, пульс немного повышен, но это от тревоги за здоровье. С момента первых симптомов прошло 5 дней

Возраст: 29

Хронические болезни: Астма, аллергия

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки начальной формы вирусной инфекции.
Может признаком переохлаждения на фоне кондиционера.
Принимайте вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.
При молочница пимафуцин свечи 1 св на ночь 10 дней
Флуконазол 150 мг 1к однократно.
Консультация гинеколога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Вам нужно сдать клинический анализ крови и срб, чтобы уточнить, есть ли воспаление и какого оно генеза
По рекомендациям:
1)Промывайте нос как можно чаще физ раствором, лучше лейкой аквамарис или ирригатором назальным.

2)Полоскайте горло 3 раза в день раствором ОКИ и рассасывайте граммидин по 1 табл 3 раза в день 5 дней.
3)Проветривайте помещение, увлажняйте воздух 55-60%
4)Обильно пейте теплую жидкость (35 мл/кг в сутки)
5)Температуру выше 38,5 снижайте ибупрофеном 400 мг
6)Так же принимайте профилактическую дозировку витамина Д по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.

Флуконазола хватает одной капсулы приема, при недостаточном эффекте - свечи нистатин/пимафуцин 3 дня вагинально
Выздоравливайте!??

Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах: вирусы, бактерии, токсины. Мазь Диклофенак - правильно делаете ,продолжайте наносит, внутрь рекомендую капли Лимфомиозот для ускорения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, в том числе связанного с хроническим тонзиллитом и в комплексной терапии, 15-20 капель в 100 мл воды, 3 раза в день перед едой. Курс терапии 8-12 дней. если имеется кандидоз вагинальный, к приёму рекомендую вагинальный душ с Мирамистином есть вагинальная насадка, и вагинальные свечи Мирамистин - антисептик с противогрибковым, противовирусным, противомикробным и антипротозойным действием 1 раз в сутки курсом неделю. Вагинальные капсулы Лактонорм курсом 2 недели - для нормализации микрофлоры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, оак и срб все-таки сдайте.

лимфоузлы реагируют на инфекцию рядом, не в них. Не надо их мазать.

Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать фурацилином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.

можно попробовать несколько дей внутрь нпвс - аэртал или найз 100 мг 2 раза в день. Нпвс только под прикрытием желудка принимать, например, нексиум 20 мг утром за 30 минут в день (столько же принимать, сколько нпвс принимаете).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Какие исследования вы прошли ?