Консультация детского гинеколога /

Есхериа коли в мазке — вопрос №1287899

В мазке у девочки (4года) значительно есхериа коли. Лечили по назначению хлоргексидином 0,05% гентамицин вагогин , симптомы возвращаются, сильное покраснение слизистой и зуд. В последнем анализе мочи есхериа коли 10*4

Возраст: 4

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Постельный режим
Принудительные мочеиспускания каждые 2-3 часа ребёнок должен помочиться.
Диета с ограничением острого , специй , соленого , больше кисломолочных продуктов .
Питьевой режим ( брусничный морс , клюквенный морс )
Амоксиклав в дозе соответствующей весу ребенка 7 дней.
Фитолизин или Канефрон в течение 2-3 недель после АБ.
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! По бакпосеву к амоксиклаву устойчив. И уролог назначал панцеф, а гинеколог фурадонин, безрезультатно.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У амоксиклаву у вас хорошая резистентность. Не хочется, назначать антибиотики чтобы разрушать нормальную микрофлору и не вызывать ещё большую резистентность.
Рекомендую использовать бактериофаг. У него действие направленное и воздействие только на определённые микроорганизмы. По анализам хорошая чувствительность к "Пиобактериофаг поливалентный очищенный".
Препарат принимают внутрь в терапевтической дозе 3 раза в день за 1 час до еды в течение 10-20 дней. Терапевтической доза для вашего возраста 20 мл.
Вся остальная вспомогательных, терапия:обильное питье, морсы с клюквой, брусникой должны быть.
Также рекомендую использовать для постоянной интимной гигиены лактоцид для девочек. Обычным мылом не подмывайте, тк мыло ощелачивает флору влагалище и способствует воспалительной процессу.
Обратите внимание на питание. Ограничьте сладкое. Сейчас надо побольше давать кисломолочных продуктов: кефир, сметана, йогурты-то, что девочка любит предлагайте чаще воду.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за внимательное прочтение результатов анализа и спасибо за назначение. Скажите, лактацид использовать как часто?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Каждый день при подмывании,вместо мыла. В дальнейшем он поможет избежать рецидивов воспалительного процесса во влагалище и вульве .