Страх за маму

Добрый день,меня зовут Евгений.Мне 29 лет. Часто боюсь за свою маму.Мы живём вдвоём.Из семьи только мы остались.Родственников нет,поэтому опереться не на кого. Моей маме 58 лет,у неё болезнь Паркинсона.Читал,что эта болезнь сокращает длительность жизни,в связи с чем и появился страх потерять маму.Где-то пишут,что человеку остаётся жить 10-15 лет (даже при лечении),где-то пишут,что всё зависит от терапии.Этот страх заполняет меня,не могу думать о чём-то другом.Друзей у меня нет,поделиться не с кем.Маме тоже не могу сказать,что боюсь за неё.Ведь у неё тоже начнётся паника. Читал,что болезнь Паркинсона неизлечима.Но на меня давит внутренний Я,который говорит,что я должен что-то делать. Ужасно ещё и то,что мне проще поверить в плохое,чем в хорошее.То есть,если у меня есть выбор,поверить в то,что мама проживёт долго,или поверить в то,что мама проживёт мало,я поверю,что мало.Помогите,это разрушает меня.

Нет
29 лет

Здравствуйте, не переживайте, действительно при правильной терапии люди долго живут, а Вам рекомендую обратиться к психотерапевту или к психологу, Вам обязательно помогут, надо менять свою жизнь и свой настрой, желаю здоровья Вашей маме