Кровь в слюне после сна
Может ли такое быть связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями,не знаю на что думать?десны не кровоточат,флюорография чистая январская.уже больше 2 недель утром появлялась кровь в слюне,но ее было совсем чуть-чуть(первое фото),а сегодня уже много(второе фото)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Связь данного кровотечения с сердечно-сосудистыми заболеваниями маловероятна.
Пройдите осмотр у лор врача исключите заболевания верхних дыхательных путей, посетите стоматолога, сдайте ОАК с тромбоцитами и коагулограмму.
Алексей, Осматриваю десна каждый раз ,вобще не видно,чтоб кровоточили, ощущение,что кровь из откуда то из горла
Здравствуйте. Вояж ли это сердечно-сосудистая патология. Необходима консультация стоматолога, исключить кровоточивость десен, контроль оак с подсчетом тромбоцитов
Ольга, а что покажут тромбоциты?и куда мне потом с анализом?
Посмотреть, возможно тромбоциты низкие. Тогда необходимо будет обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь в слюне признак нехарактерный для сердечео-сосудистой патологии. Источник кровотечения либо полость рта, либо верхние дыхательные пути. Пройдите консультацию стоматолога и ЛОР.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.
Причина с сердцем не связана. Вам нужен осмотр ЛОР врача в первую очередь. Посмотрите есть ли язвочки на небных миндалинах?
Здоровья Вам!
Яна, К Лору записана на следующей неделе,уже вдоль и поперек просмотрела,в горле ничего не вижу и десна не кровоточат, просто прочитала ,что при проблемах с сердцем бывает связано такое.У меня давление стало подыматься,нервничать стала на почве появления крови
Нет, здесь причина либо со стороны лор органов, либо стоматологическая.
За сердце не переживайте
А давление у вас какое? В носу чисто?
Яна, сегодня 150/100 было,но оно у меня на нервной почве может быстро подняться.
Яна, в носу чисто было
Это не кардио патология, после осмотра лора и стоматологпюа должна найтись причина?
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на коагулограмму, также необходим осмотр лора и стоматолога
Гульнара, а что показывает куоалограмма? Даже если кровь жидкая,как она в рот то попадает?
А это уже скажет лор и стоматолог
Гульнара, спасибо,т е проблема не кардиологическая?
Нет, не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.
Нет , это не кардиологическая проблема .
Необходима консультация стоматолога