Боль в бедре

Добрый день,около недели болело место укола после уколов витамина б6,обратилась к хирургу назначили антибиотики 5 дней был инфильтрати немисил боли ушли,прошло 10 дней вчера начало болеть бедро сбоку покалывающая боль,иногда ноющая,вчера найзом помазало прошло сегодня опять,подскажите пожалуйста что это может быть?и что делать?

37 лет

Здравствуйте! С учётом того, что было воспаление, рекомендую повторно обратиться к хирургу для очного осмотра.

Здравствуйте, это может быть нейропатия после инъекции. Вы сдавали анализы?

Вита, нет не сдвала сходила только к хирургу,прошло когда успокоилась

Сдайте общий анализ крови, СРБ посмотреть нет ли воспалительного процесса, можно выполнить УЗИ мягких тканей места укола , если все хорошо, тогда нужно будет обратится к неврологу.

Вита, какие сейчас можно обезбаливающие принимать?найз и немисил есть смысл? так как попаду только в понедельник

Можно нимесил +
омез для защиты слизистой оболочки желудка

Здравствуйте, кроме болей в бедре ничего не беспокоит?

Алана, нет,вот вчера начало болеть,сегодня не много сильней

Если был инфильтрат , он соответственно дал отек , мог сдавить нервные окончания ,которые воспалились. Вам необходимо очно показаться неврологу. А пока для снятия болей и воспаления я вам рекомендую-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Комбилипен по 1т 2 раза в день - 4 недели,
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней либо Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней .
Область болей смазывать Долобене гелем 2 - 3 раза в день ,тонким слоем до полного впитывания.
Также хорошо болевой синдром снимает пластырь Версатис , следует наклеить на кожу, чтобы покрыть болевую поверхность над местом поражения.Пластырь может находиться на коже в течение 12 ч.Затем его снимают и делают 12-часовой перерыв.

Здравствуйте, нужно сдать ОАК, СРБ . Повторная консультация хирурга. Какой антибиотик принимали?

Татьяна, ципрофлоксацин

Поняла вас, нужно дообследование, которое я указала ранее

Татьяна, а какие сейчас обезбаливающие можно?немисил начала пить

Можно

Здравствуйте, скорее всего воспаление нерва произошло или его повреждение. Рекомендую Мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день и Мидокалм 150 мг 1 раз в день . И показаться хирургу после лечения антибиотиком,чтобы не пропустить осложнения.

Здраствуйте, а/б сильный, скорее всего речь идет о невропатии. Снимается препаратами НПВС. Но, чтобы подстраховаться, рекомендую сдать клинический анализ крови, СРБ, УЗИ мягких тканей бедра в месте инъекции ( для исключения повторного инфицирования/непролеченного старого до конца).

Здравствуйте!
Вам нужно повторно обратиться к хирургу. Уплотнения, отёка, красноты в этом месте не наблюдается? Боль не иррадирует в ногу, поясницу?

Анна, вот сейчас ноющая покалывающая боль,и да как бы пару раз отдавала в ногу

Анна, уплотнения и покраснения не ощущаю

Принятый ответ

Скорее всего это люмбоишалгия, вероятно повреждение нерва на фоне инфекций и проблем с поясничным отделом позвоночника.
Рекомендовала бы:
Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней, чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Местно можно индовазин мазь 2 раза в сутки.