Кандидоз у мужчины

Добрый день. Сдали анализы, выявился Кандидоз. Мое лечение - гинекологическое орошение нарзаном, лечение на Андро-Гин, орошение озонированным физ.раствором с гинекологическим тампоном (нахожусь сейчас в санатории, поэтому прохожу данные процедуры). Подскажите, какую мазь или лекарства нужны для супруга? Возможно нам двоим нужно что-то пропить дополнительно? Жду ответа. Спасибо.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А у мужчины есть какие либо высыпания на половом органе? Покраснение, зуд, жжение?

Галина, добрый день. Со слов мужа - бывает выделение прозрачное, тянется как желе.

Галина, но это редко бывает.

Это нормально. Такие выделения бывают при нерегулярной половой жизни. А какие анализы сдавал муж? Или кандидоз выявлен у Вас?

Галина, у супруга и у меня. Результаты анализов во вложении.

Посмотрела. Если у супруга нет никаких жалоб, нет высыпаний, то ему лечение не требуется. А Вы лечитесь у гинеколога. Половые контакты сейчас защищённые.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Жалобы у него есть? Сдавал ли какие-то анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у супруга жалоб нет, то ему лечение не показано

Здравствуйте, Виктория
Да, пропить
Флуконазол 150 мг однократно
Нормофлорин Л 1 доза утром
Нормофлорин Б 1 доза вечером
10 дней
Затем
Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней
Наружно: клотримазоловая мазь весь период лечения
Гигиена 2 раза в день кремовым средством для интимной гигиены
- х/б одежда
Речь идет больше о восстановлении флоры
Мы ничего не убиваем сейчас - приводим в состояние равновесия

Принятый ответ

Добрый день!
Вашему супругу надо принять
Флуконазол 150 мг 1 капс один раз
Контрольный анализ через три дня!

Принятый ответ

- Дифлюкан (Флуконазол) 150 мг 1 таблетка раз в 5 дней - всего 2 таблетки.
- местно: мазь Тридерм тонким слоем на головку и кр. плоть 2 р/сут 5 дней (не больше).
- усилить гигиену
- витамины