Консультация гинеколога /

Анэмбриония? — вопрос №1288860

Здравствуйте, была задержка месячных (цикл не регулярный), сделала тест, показал 2 полоски, гинеколог подтвердил беременность. Сходила на узи врач напугал что все плохо, размер плодного яйца 16 мм, желточный мешочек 9 мм. Эмбрион не визуализируется, анэмбриония под вопросом контроль через неделю. Сдала хгч 15692 через 2 дня 17715. Есть ли шанс что увидят эмбрион?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ.
Какой срок выставляют вам?
Желточный мешок есть, уже хорошо, шанс , что увидят эмбриончик есть. Нужно пройти УЗИ в динамике через 5-7 дней еще раз. И если ничего не увидят, увы, беременность придется прервать.
Гинеколог
Марина, здравствуйте. Конечно есть шанс, тем более по хгч все хорошо. Сделайте узи через 7 дней, пусть немного подрастет и будет точно все понятно.

Клиент
Екатерина, здравствуйте. Вчера сдела повторное узи. Результаты совсем другие. В консультации врач отправила на чистку. Из-за чего возможна такая разница в результатах узи?
Гинеколог
Вам нужно сделвть узи в динамике, первый раз не видели эмбрион, теперь он есть. Подождите пока с прерыванием, сделайте узи через 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, есть шанс, если ХГЧ растет.
Иногда изображение эмбриона сливается с изображением стенки ЖМ и раздельная визуализация происходит позже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шанс в любом случае есть, повторите УЗИ в динамике через 7 дней . По УЗИ какой срок ставят?
Клиент
Галимат, здравствуйте. По узи ставят 6 недель
Акушер, Гинеколог
Повторите ещё раз УЗИ через 7 дней, может быть поздняя овуляция была
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно есть шанс, не переживайте! На таком сроке часто не видно эмбриончик, а хгч у Вас хороший. Необходимо сделать узи в динамике дней через 5-7
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, есть. То, что описан желточный мешок - уже хорошо. УЗИ необходимо повторить в динамике через 7 дней. Диаметр плодного яйца позволяет ещё подождать. Пока не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи. ХГЧ сдавали после узи?