Джес плюс

Добрый день, 2 месяц пью джес, не пропускала таблетки, пью во время. 14.02 была на узи, все отлично. Сегодня 3 день неактивной таблетки, решила сделать на проверку тест на беременность показал положительный результат. Но весь этот месяц мы дополнительно предохраняться презервативами. Вопрос может ли он быть ложно положительный? Ощущений что беременна нет никаких.

28 лет

Здравствуйте, обычные тесты часто бывают ложно положительными, не переживайте. Вы не беременны, для своего спокойствия сдайте кровь на хгч, это более достоверный метод диагностики

Добрый день.
При регулярном приеме КОК беременность невозможна. Да еще с презервативами.
Обратите внимание на то,были ли полоски теста одинаковыми по насыщенности окраски. Если нет - это был отрицательный тест )
П.С. Да, он самый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, 2я полоска без цвета просто как реактив промятый

Здравствуйте! У Вас на фото на тесте только одна полоска. Это значит тест на беременность отрицательный.

Здравствуйте. Тесты могут часто давать ложные результаты., если вы джес принимали по схеме и без пропусков, то беременность исключена. Сдайте ХГЧ, чтобы точно удостовериться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, принимала в одно и тоже время без опозданий, без пропусков, пару раз была диарея, но на след день то есть спустя 7-8-9 часов. Делала тесты на овуляцию все были отрицательные

Значит беременности точно нет, попробуйте ещё другой тест сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, хорошо, спасибо

Анастасия, здравствуйте! По тесту второй полоски как таковой не видно. Это реагент может быть.
По УЗИ у вас картина , соответствующая приему КОК - яичники «спят», это норма.
Сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак, чтобы исключить беременность наверняка.
Конечно, КОК имеют высокий контрацептивный эффект, но беременность на них все равно быть может, увы.
100 процентную гарантию дает только воздержание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, сейчас я сделаю еще доп тесты, может они покажут отрицательно. Просто последним ПА были 4, 6 дней назад и 3 недели назад, а узи между ними. Поэтому я и думаю что мало вероятно

Анастасия, тест может показать только беременность от ПА 3 недели назад. Но учитывая то, чтобы УЗИ+ кровотечение отмены у вас тоже было, беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, подскажите а могло ли быть так что 29.01 на пустышке был не защищеный ПА или бы уже тест явно показал полоску

Анастасия, на пустышках контрацептивный эффект сохранятся. Смысл КОК- заблокировать овуляцию, она всегда в середине цикла, а пустышки - это уже конец пачки, то есть ближе к концу цикла, активные таблетки уже сработали на этот момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, сделала еще 2 теста, обычный и электронный, результат отрицательный.

Принятый ответ

Отлично.
Только делать их нужно с утра. Тк с утра моча концентрированная . Но я думаю, что все равно отр будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина,

Здравствуйте. Нет, беременности быть не может в этом случае. Да и на тесте нет второй такой же полоски - он отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, то есть это высветился реактив?

Там нет второй полоски, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, большое спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)