Ярина как принимать
Принимаю ярина плюс пропила одну пачку , цикл начался на второй неактивной таблетке , и закончились до начала новой пачки, можно ли начинать новую пачку ярины плюс если месячные уже закончились? И не будет ли от этого снижен концентрацептивный эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не ориентируетесь на менструацию, препарат принимаете по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не ориентируйтесь на менструацию, принимаете КОК по схеме, на контрацептивный эффект это не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжаем прием новой пачки без перерывов, сразу следом за предыдущей.
В вашем случае менструация пришла и закончилась абсолютно нормально.
При приеме КОКов менструации могут начинаться как на пустые таблетки, так и после них на начале новой пачки. Заканчиваться тоже могут как на пустых таблетках, так и в начале новой пачки.
Нет повода для беспокойства. Продолжайте прием по той же схеме.
Контраценптивный эффект не снижается
Принятый ответ
Дарина, здравствуйте!
Да, вы можете начать новую пачку Ярины плюс, даже если месячные уже закончились. Главное — начать прием в срок (на следующий день после окончания предыдущей пачки). Контрацептивный эффект не снизится, если вы принимаете таблетки правильно, без пропусков.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно начинать новую упаковку «Ярины Плюс», если менструация уже закончилась. Приём таблеток из следующей упаковки начинается сразу после завершения приёма таблеток из предыдущей упаковки.
Контрацептивный эффект при этом не будет снижен, так как в период неактивных таблеток он сохраняется. Важно соблюдать регулярность приёма препарата и начинать новую упаковку сразу после окончания предыдущей
Добрый день! Препарат принимается четко по схеме: 21 день приема и 7 дней перерыв. Вы на менструальные выделения не обращаете внимание и к ним не привязываетесь
Здравствуйте. На менструации ориентироваться не надо. Пейте непрерывно, ориентируясь на блистер в упаковке.