Стационарное лечение сифилиса

Здравствуйте. Обнаружили ранний скрытый сифилис в квд. Направляют в больнице на 28 дней. Возможно ли лечение в дневном стационаре? Так как лежать 28 дней в больнице возможности не имею. Либо есть ли вероятность того, что выпишут раньше срока?

Римма, добрый день! Вопрос о стационарном лечении решается в строго индивидуальном порядке лечащим доктором на основании результатов лабораторных анализов и клинической картины. Дистанционно такой вопрос не решить, к сожалению. Поговорите со своим врачом, обсудите, есть ли возможность альтернативной терапии.

Здравствуйте препараты серьезные нужно их ставить под наблюдением врача,для вашего же блага
Вам дадут больничный лист

Здравствуйте, Римма, ситуацию необходимо обсуждать с лечащим врачом. Если лечение осуществляется пенициллином, а чаще всего им и лечат, то схема подразумевает 6 кратное внутримышечное введение каждые 4 часа, что в амбулаторных условиях обеспечить невозможно.

Здравствуйте Римма , есть возможность лечения в амбулаторных условиях не пенинициллном которой делается 4 раза в сутки , а бициллин препарат который делают 2 раза в неделю и возможен такой вариант ,что приходите ставите укол и потом приходите снова как скажет врач ! Но Римма Вам все равно необходимо обратиться очно к врачу и обговорить этот вопрос ,так как будет удобно Вам и ,так как лучше будет вашему здоровью ! Я думаю компромис всегда можно найти ! Здоровья Вам!

Ольга, добрый день. Поясните пожалуйста,могу ли я сама выбрать как мне удобнее лечиться? Возможности нет сесть на такой длительный больничный. Хотелось бы конечно, обойтись без больницы и пройти лечение.. Мой врач в квд сказала почему - то, что такая возможно маловерятна.. А вы пишите, что возможно.. Я очень обрадовалась, но не понимаю, от каких факторов зависит форма лечения..

Вас ведь врач Кожно -венерического диспанцера отправляет на стационар ? так:!? попробуйте поговорить с ней же о том ,что вам неудобно и нет возможности столько лечиться!Если в диспанцере врач вам откажет ,то в стационаре если врач пойдет на уступки вам ,вы сможете приезжать на уколы и не находиться там круглосуточно!
Я думаю компромисс всегда можно найти.Были разные случаи ,просто многие переживают ,что пациент если с таким диагнозом не лежит в отделении ,тогда он может пропускать уколы или не во время их делать , что плохо для самого пациента .Но нужно убедить врача в том ,что вы будете все выполнять безоговорочно ! И в любом случае насильно вас положить не смогут напишите отказ и все это в крайнем случае!

Ольга, да, врач из квд сказала, что решить вопрос о дневном стационаре возможно только с врачом, который будет меня лечить. Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!!

Здравствуйте
Амбулаторное лечение возможно, но решать этот вопрос нужно только очно с доктором

Принятый ответ

Удачи Вам Римма! Я думаю у Вас поучится договориться !Будьте здоровы!

Ольга, спасибо огромное! И Вам всех благ!