Болит ухо, челюсть, отдаёт в висок

Добрый день! Было плохое самочувствие на фоне резких перепадов температуры и давления, плюс ураганный ветер - головная боль, "плывущее" состояние. А на следующий день начала болеть челюсть, ухо. Сначала грешили на зубную боль, но на сл. день боль более выражена в районе уха. И вот уже четвертый день не проходит. Боль ровная, не меняет интенсивности, не пульсирует, периодически простреливает в висок, ничего нигде не щёлкает, припухлостей нет, ни внутри, ни, снаружи, температуры нет, выделений из уха нет. Доступа к врачам, к сожалению, тоже нет.. Помогите разобраться, пожалуйста, подскажите, что это может быть?

атеросклероз
46 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть отит или невралгия лицевого нерва.
При нажатии на лице есть болевые точки?
Разграничить без осмотра уха очень сложно….

Елена Борисовна, здравствуйте! Нет, никаких болезненных точек ни на лице, ни вокруг. Ухо не заложено. На надавливание ладонью тоже не реагирует..

Принятый ответ

Здравствуйте, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте! А какие анализы могли бы быть полезны в этом случае? Прикрепить только завтра вечером, но из тех, что сдавали, отклонений нет..

рекомендую закапывать в ухо препарат Анауран в ушных каплях на 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии.
Боль в ухе? или около уха?

Хайшат, здравствуйте! По ощущениям - внутри, также болит челюсть слева и висок. В висок иногда "стреляет". Могла невралгия из-за ишемии или спазма возникнуть, теоретически? И каким образом с ней бороться?

Хайшат, неверно ответила Вам выше: болит больше всего ямке под мочкой, так же спереди от козелка и висок.

Невралгия тройничного нерва.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 1т 2 раза в день 7 дней.
Консультация невролога.

Хайшат, спасибо!

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, это не похоже на неырвлгию. Так как при неврвлгии тройничного нерва боли кратковременные и простреливающие , а лицевой нерв вообще не болит. Вам нужен осмотр ЛОР врача . Возможно также проявление дисфункции ВНЧС. Пропеейте пока ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней

Екатерина, на сустав ну совсем непохоже: никак не связано с движением, речью, жеванием..ничего там не хрустит, не щёлкает, Да и с чего вдруг, на ровном месте? ЛОР врач отсутствует, к сожалению.

Принятый ответ

Магда, здравствуйте.
За ухом есть округлый бугор из костной ткани. При надавливании чувствуете боль?

Оксана, добрый вечер! Нет.

При таком варианте боли есть тошнота, светобоязнь (относительная)?

Оксана, добрый вечер. Нет, ни светобоязни, ни тошноты нет. Сегодня характер боли изменился - из ровной она стал "наплывами". На фоне приёма ибупрофена (не понятно, правда, насколько "на фоне", т.к. от приёма прошло больше часа) впервые за эти дни на некоторое время совсем всё прошло, но затем вернулось. Теперь ещё и голова болит (макушка), но это, возможно тоже спровоцировано погодными какими-то перетурбациями..

Магда, так как нет вариантов попасть к врачу, предлагаю вариант пробного лечения.
Суматриптан 50 мг 1 Таб в упаковке, больше не нужно, пока не уверены в диагнозе. Просто принять одну таблетку. Если в течение часа поможет, напишите мне. Расскажу дальнейшую тактику.

Оксана, спасибо, будем иметь в виду, но вряд ли такой препарат найдётся там.