Боли слева за ухом, отдает в челюсть и шею

Здравствуйте, дней пять назад были боли в рёбрах, потом стало отдавать в позвоночнике между лопаток, боль была ноющая и периодически уходила, потом в один день поднялась температура 37.3 и заболело сильно горло, подцепила энтеровирус, и в это же утро появилась боль слева где ухо, стреляющая и ноющая. Лор сказал отита нет, видимо остеохондроз и заболела. Подскажите пожалуйста, как лечить, если выписали мелоксикам и мидокалм, но потом прочитала,что их нельзя во время планирования и беременности, как быть? Если не лечить,то чем опасно? Можно ли прогревать?

Астма
29 лет

Здравствуйте, при планировании беременности данные препараты не противопоказаны, они назначаются коротким курсом на 7-10 дней, даже если в этот момент произойдет оплодотворение никакого значимого тератогенного воздействия на плод не будет.

Александра Александровна, терапевт назначил мелоксикам 7,5 мг 2 раза в сутки по 1 таблетки 2 недели и мидокалм 150 по 1 таблетки 3 раза в сутки 2 недели. Такие дозы подходят? Правильно понимаю,что даже если случится беременность, то не повлияет?

Принятый ответ

Лучше
Мелоксикам (Мовалис) 15мг
1-3 день - 1 таб 2 раза в день
4-7 (10 день) - 1 таб в сутки
Мидокалм 150 мг 1 таб 2-3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете начать курсом эти препараты и прекратить, как только узнаете о беременности. Курс ими короткий, можно неделю пройти оба препарата ?

Ольга Андреевна, спасибо за рекомендацию, буду аккуратно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно пройти дообследование (мри шейного отдела позвоночника). Место порекомендовала бы мазь с нпвс. В плане препаратов порекомендовала бы быть осторожнее.

Анастасия Владимировна, спасибо, пройду дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, как лечить, если выписали мелоксикам и мидокалм, но потом прочитала,что их нельзя во время планирования и беременности, как быть? При планировании беременности противопоказаны препараты Только парацетамол и мазь ибупрофен Если не лечить,то чем опасно? Можно ли прогревать?можно иглорефлексотерапию ,увт ,магнитотерапию

Нонна Юрьевна, спасибо большое за ответ