Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Девочка, 4 года. Неделю назад прилетели с моря. 2 дня назад пожаловалась на боль при мочеиспускании. После этого больше ничего не повторялось. Вчера весь день трогала себя там. Сегодня ночью сходила 4 раза по чуть-чуть в туалет.(это ей не свойственно) И сейчас заметила, что в моче темный сгусток, похоже как кровяное что-то. Все утро так же писает по немногу, прям по ложечке. Но не жалуется на боли нигде. Руки все равно держит там. Красноты нет, выделений тоже. Что делать?

4 года

Принятый ответ

Доброе утро.У Вас есть возможность сдать сегодня ОАМ,посев мочи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, нужно будет сделать общий анализ мочи, бак посев мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Мочу собрать в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Также посетить детского гинеколога. Сейчас начать Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Минимальные обследования в вашем случае это ОАМ и УЗИ мочевого пузыря до и после мочеиспускания (при сильном желании помочиться). Дале сможем сориентировать.

Принятый ответ

Сдать оам и посев мочи и начать прием Фурагин 25 мг 3 р/сут и Канефрон по 15 капель 3 р/сут. Запланировать УЗИ И ОЧНЫЙ осмотр педиатра, детского гинеколога и уролога. Больше пить жидкости.