Эритроциты в моче

Здравствуйте. Сдала анализ по Ничепоренко, нашли эритроциты. До уролога только через неделю. Беспокоят рези внизу живота, боли в пояснице и копчике,частое мочеиспускании. Была у гинеколога, нашли уреплазму, пропивала антибиотики, но рези так и остались, взяла мазок из уретры, анализ ещё не готов. Подскажите что делать? Можно ли пока купить какие то таблетки против рези, может ли быть это цистит?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не цистит. Пред приемом уролога хорошо бы сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Для облегчения резей - Т.Уриналгин 2т 3 в день 2-3дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав Анатольевич, что это может быть?

Доброе утро.Больше интересует ОАМ и фемофлор.Вы сдавали эти анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте. Прекрипила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, ой, извините. Оам не сдавала ещё, только по Ничепорнко

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, меня пугают, такие эритроциты в моче. Узи сделаю завтра, к уролог только через неделю. С такими эритроцитами что то страшное? Цистит может так проявляется?

Необходимо сдать именно ОАМ.Вы вне менструации сдавали по Нечипоренко?Сейчас зуд,жжение присутствует?Рези в конце акта мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, да, на 12 день цикла. Может присутствовать во время мочеиспускания, может после. Зуда нет, но щипет периодически,болит поясница, когда сижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, чувствую как будто бы мочевой воспален, уплотнение какое. Узи гинекологическое делала, никаких отклонений не нашли

Здравствуйте. Для исключения мочекаменной болезни выполните КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. а узи не подойдёт?

На УЗИ иногда не видно

Для на ала сдайте ОАМ,предварительно проведя гигиенические мероприятия и прикрыв влагалище ватным тампоном,выполнить узи почек,мочевого пузыря.Далее по результатам.Пока повода для паники нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, можно что нибудь пока попить таблетки?

Канефрон можно присоединить по 2драже 3раза в сутки 1месяц

Добрый день!
С целью выявления источника появления эритроцитов в моче я бы Вам рекомендовал сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием, так как УЗИ не совершенный метод диагностики. Например, мочеточники при УЗИ не видны совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Михайлович, это может говорить о раке?

В последнюю очередь!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
Сдайте 3-х стаканную мочу.
Сейчас необходимо Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Отвары мочегонных трав толокнянка, хвощ полевой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать