Консультация невролога /

Пульсирующий шум в ухе — вопрос №1289756

Уже как пол года, заметила появился пульсирующий шум в левом ухе, появляется, если резко встану с кровати, или при наклоне головы вниз, длится буквально несколько секунд и тут же проходит, ещё заметила, если в праздники выпьешь вина, на утро шум может усиливаться.
Что это может быть, что проверить, какое обследование пройти?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходима очная консультация лор врача, аудиограмму провести надо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего шум сосудистого характера. Пройдите уздс сосудов шеи и головы; консультация лор врача с проведением аудиограммы

Клиент
Регина, спасибо. А сосудистого характера, сто значит? Это как то лечиться?
Невролог, Детский невролог
Часто возникает при нарушения венозного оттока от головы; выявляется на уздс сосудов шеи и головы. Лечиться сосудистыми препаратами
Невролог
Здравствуйте.
Шум связан с изменения в сосудах шеи. Нужно пройти ЦДК БЦС сосудов головы и шеи.
Также для исключения патологии внутреннего уха потребуется осмотр отоларинголога, так как шум также может быть начальным проявлением нейросенсорной тугоухости.
Клиент
Андрей, спасибо подскажите, это как то лечиться, если с сосудами что то не так
Невролог
Да, необходим будет курс сосудистой терапии
Невролог
Здравствуйте.
Пульсирующий шум может быть связан с сосудами шеи. Пройдите УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Также нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая, что шум меняется в зависимости от положения тела ,видимо где-то идёт сдавление сосуда и вы слышите шум. Так бывает на фоне экстравазальной компрессии со стороны шейного отдела позвоночника. Для уточнения вам необходимо пройти УЗДГ БЦС с последующей консультацией невролога .
А пока порекомендую вам пропить
Винпоцетин 5 мг по 1т 3 разв в день - 2 недели и Мексидол-125 мг по 1т 3 раза в день.
По результатам исследования скорректировать лечение .
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Мария ??! Шум в ухе чаще всего идет на фоне патологии сосудов Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга, Аудиометрию .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд ,щёлкание и хруст присутствует ?При открывание рта перед зеркалом посмотрите аСимметрии нет ?