Дуплексное сканирование БЦС с поворотными пробами

Здравствуйте.Скажите из за этого может ли быть плохое состояние и нужно ли это лечить?Заключение:Нарушение хода правой ВСА.Малый диаметр ПА с обеих сторон.Увеличение скоростных показателей кровотока в правой ПА на интракраниальном уровне.Увеличение сосудистого сопротивления в левой ПА инракраниальном уровне.Признаков экстравазального воздействия на ПА при поворотах головы не выявлено.

Синдром Жильбера Носительство гетерозиготной мутации FII,гомозиготного MTHFR,гипергомоцистенимия.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста полностью протокол обследования

Офелия Игнатовна, прикрепила

На УЗИ ничего страшного и критичного нет
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол обследования!

Натия Нодаровна, прикрепила

По данным УЗИ ничего критичного нет, кровоток не нарушен, атеросклеротических бляшек тоже нет, патологических извитостей нет. Плохое состояние в чем? Опишите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста полный протокол УЗИ

Марина Алексеевна, прикрепила

По УЗИ ничего критичного нет, оно выполняется для диагностики нарушения гемодинамики, стенозов, у Вас этого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушение хода правой ВСА-вероятно всего это врожденная особенность, гемодинамика при этом не нарушается.
Малый диаметр ПА с обеих сторон-это может быть как врожденная особенность, так и спазм сосудов. Увеличение скорости и сопротивление, также может говорить о спазме сосудов. Поэтому рекомендую повторить УЗИ сосудов шеи в другом месте и осмотр невролога. чтобы можно было сопоставить ваши жалобы с неврологическим статусом и изменениями на обследовании. Также необходимо учитывать АД и ЧСС во время УЗИ. Любая стрессовая ситуация или хронический стресс может вызвать спазм сосудов.
Экстравазального влияния на сосуды нет-это очень хорошо.