Консультация невролога /

Дуплексное сканирование БЦС с поворотными пробами — вопрос №1959122

Здравствуйте.Скажите из за этого может ли быть плохое состояние и нужно ли это лечить?Заключение:Нарушение хода правой ВСА.Малый диаметр ПА с обеих сторон.Увеличение скоростных показателей кровотока в правой ПА на интракраниальном уровне.Увеличение сосудистого сопротивления в левой ПА инракраниальном уровне.Признаков экстравазального воздействия на ПА при поворотах головы не выявлено.

Возраст: 30

Хронические болезни: Синдром Жильбера Носительство гетерозиготной мутации FII,гомозиготного MTHFR,гипергомоцистенимия.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста полностью протокол обследования
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, прикрепила
Клиент
Офелия Игнатовна, прикрепила
Невролог, Терапевт
На УЗИ ничего страшного и критичного нет
Не переживайте
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол обследования!
Принятый ответ
Клиент
Натия Нодаровна, прикрепила
Невролог
По данным УЗИ ничего критичного нет, кровоток не нарушен, атеросклеротических бляшек тоже нет, патологических извитостей нет. Плохое состояние в чем? Опишите пожалуйста.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста полный протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
По УЗИ ничего критичного нет, оно выполняется для диагностики нарушения гемодинамики, стенозов, у Вас этого нет.
Невролог
Здравствуйте.
Нарушение хода правой ВСА-вероятно всего это врожденная особенность, гемодинамика при этом не нарушается.
Малый диаметр ПА с обеих сторон-это может быть как врожденная особенность, так и спазм сосудов. Увеличение скорости и сопротивление, также может говорить о спазме сосудов. Поэтому рекомендую повторить УЗИ сосудов шеи в другом месте и осмотр невролога. чтобы можно было сопоставить ваши жалобы с неврологическим статусом и изменениями на обследовании. Также необходимо учитывать АД и ЧСС во время УЗИ. Любая стрессовая ситуация или хронический стресс может вызвать спазм сосудов.
Экстравазального влияния на сосуды нет-это очень хорошо.