Консультация хирурга /

Осложнения после торакоскопии — вопрос №1289940

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 30 лет. Две недели назад случился спонтанный Пневматорекс связанный с менструальным циклом, сейчас нахожусь в больнице поставлен диагноз (эндометриоз легкого), неделю назад была сделана операция торакоскопия (плевреэктомия и ушивание дефектов диафрагмы). Дело в том что после операции продолжается выброс воздуха и крови по дренажу, каждый день делается рентген либо КТ с обнаружении воздуха в нижней трети правого легкого. На данный момент состояние не улучшается в легких, предлагают делать еще один прокол и ставить дренаж..( Какова тактика лечение ? В чем может быть осложнения после операции ? Если мне ее делали, для того чтобы избавить от Пневматорекса, но он повторяется. Сейчас нахожусь на постоянной аспирации, сброс воздуха так же происходит. Подскажите в чем может быть причина и что делать в таком случае ? Повторная операция

Возраст: 30

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Анастасия прикрепите фото хорошего качества. дренажей проколов аспирации , фото с боку и в прямой проекции.