Можно ли принимать Арбидол и Амиксин вместе

Можно ли принимать Арбидол и Амиксин одновременно при Гриппе, ОРВИ, синусите и бронхите и что обязательно нужно ещё принимать? Температуры особо нет (пару раз пропотели), а вот запахи почти не чувстуются. И всё же мой главный вопрос: можно ли принимать вместе арбидол и амиксин?

70 лет

А зачем два препарата принимать ?

Здравствуйте. Два препарата вместе принимать нецелесообразно, действие у них одно и тоже.

Добрый день. Не нужно. Арбидол вообще бы не советовала (слишком мало клинических исследований по этой проблеме). Если течение легкое - то все зависит от клиники: жаропонижающие по типу ибупрофена или парацетамола при высокой температуре, в нос солевые растворы - аквамарис или аквалор, долфин, виферон гель 3-5 раз в день, при кашле - отхаркивающие (АЦЦ ЛОНГ, флуифорт и так далее), ингаляции с физраствором, водный режим.