Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста расшифровать скрининг 1 триместр — вопрос №2249083

Добрый день! Беременность 12 недель, сделала первый скрининг, помогите пожалуйста расшифровать результаты, есть ли что-то плохое, какие риски ? И высокие ли? Врач в отпуске, попасть к нему пока не могу((( доки прикрепила

Возраст: 32

Хронические болезни: Всд

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Клиент
Асиет Шихамовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, все риски и хромосомных аномалий и осложнений беременности у вас в норме. С малышом всё хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все увидела. У вас хороший результат. В е риски хромосомных аномалий плода низкие, акушерские тоже. Малыш здоровый. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас всё в норме. Повода для беспокойства нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас по данным скринингов всё идеально, риски низкие. Не переживайте, лёгкой вам беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Мария! По результату 1 скрининга все риски низкие и хромосомные и акушерские- это отлично. С плодом тоже все хорошо, растет и развивается правильно, кровотоки в норме! Шейка матки 33 см- это повод пройти контрольную цервикометрию через 7-10 дней, чтобы понимать что с шейкой тоже все хорошо, просто она имеет такие размеры.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это хороший результат скрининга. Риски хромосомных аномалий и важнейших видов перинатальной патологии - достаточно низкие.
Все у вас хорошо.