Беременность 12 недель

Здравствуйте, беременность 12 недель. Нет щитовидной железы была удалена полностью в 2019. диффузный токсический зоб. Сдала ттг показывает 7,1 принимаю л- тироксин 125 . До этого сдавала недели 3 назад был ттг 4,7 . На тот момент принимала л-тироксин 112,5. Подняла до 125 но ттг поднялся еще больше до 7,1 . Что делать ? Навредило ли это малышу ? Понимать еще дозировку ?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Поднимать до 150 мг и пересдавать ТТГ через 2 недели.
Малышу вреден гипотиреоз. А прием тироксина на него не сыграет плохого действия.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время наступления беременности дозировка Л тироксана увелисивается на 30-50 %, поэтому Л тироксин 150 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов начните принимать. Контроль ТТГ через 6 недель.
Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака ( включая поливитамины) всю беременность и весь период кормления грудью йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы, которая сформирована и начинает вырабатывать свои гормоны с 12-14 недели беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Поднимайте до 150 мкг, в беременность потребность в тироксин возрастает.

Контроль через 4 недели.

Не забывайте про йодомарин 200 мкг/сутки всю беременность и гв

Фолиевая кислота 400 мкг/сутки вес 1 триместр

Витамин д 2000 МЕ ежедневно

Ферритин сдать, если уровень менее 45, то начать прием железа

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшного ничего нет, просто нужно повышать дозировку левотироксина до 150 мкг с контролем ттг через 4 недели, потребность при беременности растет
Остальные витамины принимайте в обед, они могут влиять на усвоение тироксина

Принятый ответ

Добрый день.
Малышу это не навредило,периферический Т4 у вас сохранялся в норме.
Дозу поднять до 150 мкг.
Через месяц ТТГ,Т4 свободный.
Не забываем про йод.
300 мг в сктки

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не навредит ребенку ведь вы принимаете гормон. Сейчас нужно еще прибавить дозу, до 150 мкг и через месяц сдать на ттг. В начале беременности бывает растет потребность в гормонах и поэтому ттг растет.