Реакция на препарат

Здравствуйте, сегодня в клинике коту был сделан укол Спазмалгона, после чего у кота появилось обильное слюноотделение, которое прошло в течении получаса. Сейчас кот много пьёт и очень вялый. Что делать?

46 лет

Здравствуйте. Дайте Энтеросгель 1/2 ч л. Разведите 1 к 1 с водой.
Через 1,5 часа Зодак 5 капель.
Такая реакция возможна на этот препарат.

Если будет ухудшение состояния, то ко врачу обязательно

Анна, здравствуйте, как долго будет длиться это состояние? Просто надо понять, когда обращаться к врачу.

Принятый ответ

Через 8-10 часов после ин'екции с учетом сорбента.
Если улучшений не будет через 10 часов или в течение этого времени добавятся новые симптомы(тяжёлое дыхание, рвота нарушение координации и тд), то ко врачу не откладывая.

Здравствуйте. Повышенное слюноотделение может быть после применения Спазмалгона, т.к. в его состав входит анальгин. Это явление проходит самопроизвольно и неопасно. Но если кроме слюнотечения наблюдается угнетение, слабость - рекомендуется очный осмотр специалистом.

Екатерина, как долго может быть такое состояние?

Принятый ответ

Состояние должно постепенно улучшаться и через несколько часов после инъекции нормализоваться. Обычно видимые улучшения наблюдаются через 3-5 часов. Если этого не происходит, рекомендую обратиться к врачу очно.