Можно ли поставить прививки с разницей в 30 минут
Добрый день. Ребенку 1 год и 5 месяцев, идем по догоняющей схеме прививок. Подскажите, пожалуйста, планировали завтра поставить превенар+варилрикс, но каждая вакцина находится в разных клиниках, где есть варилрикс, нет превенара, где есть превенар, нет варилрикса. Ехать от одной до другой около получаса, можно ли поставить превенар в одной клинике, а потом поставить варилрикс в другой клинике в один день с разницей полчаса? Или же пойти по другому пути, поставить превенар, а с варилриксом подождать и поставить его к примеру через месяц?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете поставить в один день несколько вакцин, в промежутке времени .
Это допустимо и никак не повлияет на самочувствие ребенка . Не переживайте .
Следите за температурой, при необходимости жаропонижающее (ибупрофен, парацетамол) можно дать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По новому приказу нет необходимости соблюдать какой либо интервал между неживой вакциной и живой вакциной
Их можно ставить с любым временным интервалом, что в течение дня, что в течение месяца
Даже если было б по старому приказу - то в один день можно было ставить вакцины
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с описанной Вами ситуацией.
Не переживайте,проведение вакцинации сначала в одной клинике в один день с таким интервалом по времени разрешается,ничего страшного в этом нет.
Интервал между введением живой и неживой вакцины по новому приказу может быть любым.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом
Разница в 30 минут в целом роли не сыграет - можно поставить.
Даже на следующий день можно сделать
Между не живой и живой прививкой интервал может Быть любым
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете поставить обе вакцины в один день, временной интервал между ними не учитывается.
Главное что они сочетаются между собой.
Помните что может быть как местная та ки общая пост вакцинальная реакция. Наблюдайте за температурой и местом инъекции.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Интервал месяц между вакцинами по рекомендациям не является обязательным условием между данными вакцинами, интервал может быть любой
Допускается делать в один день с интервалом 30 минут, но в разные участки тела
Как переносит ребёнок прививки, не отмечается повышения температуры?