Что вас беспокоит?
Нехватка воздуха , остановка дыхания
Здравствуйте. Во время того как засыпаю , останавливается дыхание , открываю глаза от того , что не хватает воздуха, начинает колотиться сердце, страх. И так может продолжаться раз 10 , а то и больше, пока не усну. Во время сна не знаю , остановки дыхании есть или нет. Храпа у меня нет, не курю и не выпиваю спиртное. Какие анализы сдать и как от этого избавиться? 33 года
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза),ТТГ, ферритин, витамин Д.
Сделайте ЭКГ.
Рекомендую консультацию невролога.
Здравствуйте! Рекомендую начать с общеклиническмх анализов: оак, бх кровь развёрнутая, флюорограмма, экг, исключить патологию щитовидной железы-ТТГ, т3, т4), здоровья !
Здравствуйте! Необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, сделайте ЭКГ, ЭХОКГ
Здравствуйте. НАчните с общих анализов и обследований - ОАК, ОАМ, ЭКГ, флюорография.
Рост и вес ваш?
Надежда Яковлевна, ЭКГ я делала в августе прошлого года , по причине , то что задыхаюсь , по результатам сказали , все хорошо. Рост 168 вес 52. Сдавала кровь с пальца , тоже было все в пределах нормы.
ФВД тоже делали? К неврологу обращались?
Надежда Яковлевна, ФВД не делала , к специалисту не обращалась.
Синдром обструктивного апноэ маловероятен. ФВД можно сделать. Гормоны щитовидной железы посмотреть.
Консультация невролога - посетить.
Надежда Яковлевна, что может показать анализ ФВД? Наличие какого заболевания ?
если есть какие-то обструктивные процессы в в верхних дыхательных путях.
Надежда Яковлевна, спасибо большое
Принятый ответ
вы если будете делать, делайте с бронхолитиком. Если будет обструкция, чтобы понимать - она обратима или нет.
Будет все в норме- к неврологу, далее он вас сориентирую - нужен психотерапевт или нет.
Надежда Яковлевна, спасибо Вам большое.
Здравствуйте!
Со стрессом не связываете возникновение данных симптомов?
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Кровь на ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы
ЭКГ и флюорографию
Консультация терапевта очно по результату
Пока рекомендовала бы приём Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Здравствуйте, какой ваш рост,вес? Вы склонны к тревоге?
Здравствуйте.
Исходя из Вашего описания это проявление тревожного синдрома.
Рекомендую обратиться к психотерапевту для подбора терапии и/или когнитивно-поведенческой терапии.
Рекомендую прогулки на свежем воздухе, фитнес, йога, плаванье.
Рекомендую изучение книги Л. Кларк - "Обуздай свои эмоции. Как справиться с тревогой, гневом и депрессией".
В настоящее время для улучшения сна и засыпания рассасывать 2 таблетки глицина перед сном.
Похожие вопросы по теме
- 12 Декабря 20192 ответа
- 17 Ноября 202129 ответов
- 16 Декабря 202312 ответов
- 17 Июня 20259 ответов