Расшифровка анализов

Добрый день. Ребёнку 8 лет. После того, как сьест яблоко или попьет яблочный сок, сразу начинает тошнить и болит живот, на другие овощи и фрукты такой реакции нет. Педиатр направила сдать сывороточное железо.

Нет
8 лет

Здравствуйте.
А общий анализ крови не сдавали ?
У близких родственников такой реакции ни у кого нет ?

Анализы без каких либо значимых отклонений у ребенка.

Анастасия, общий анализ не сдавали. Такой реакции ни у кого нет из родственников.

Если реакция только на яблоки, то скорее просто непереносимость , функциональная причина. Такое бывает . По мере возрастания ребенка возможно , что пройдет .

Принятый ответ

Здравствуйте, видимо индивидуальная непереносимость яблочного сока. Сывороточное железо в норме. Но лучше дополнительно сдать общий анализ крови с эритроцитарными индексами и ферритин. Если они будут в норме, то точно беспокоиться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Анализы в норме
Ферритин норма от 20
Возможно индивидуальная непереносимость, постарайтесь тогда исключить яблоко из рациона

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам отклонений нет, возрастная норма.
Данная реакция может быть индивидуальной непереносимостью этого продукта . Чаще всего с возрастом проходит.
Сдайте оак, чтобы оценить гемоглобин и эритроцитарные индексы.

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо сдать оак и ферритин крови, помимо сывороточного железо (оно в норме по анализу( для исключения железодефицитной анемии)

На яблоко бывают такие индивидуальные особенности у детей, с возрастом идёт созревание ферментов кишечника и данное состояние проходит. Если по анализам все будет в норме, то времени исключить яблоко/яблочный сок