Кисло металлический привкус

Здравствуйте! Вот уже неделю во рту чувствую кисло-металлический привкус и нижние зубы как-то ноют и неприятно ощущаются, скажите какие анализы сдать, что проверить и что это может быть? Гастрит есть!

Астма
40 лет

Добрый день!
Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, витамина д
Такая ситуация может быть на фоне латентного железодефицита

Здравствуйте! Чаще всего такие жалобы с изменением вкусовых качеств характерны для анемий, рекомендую сдать оак с ферритином, здоровья!

Здравствуйте, Дмитрий!
Исключить анемию: общий нлиз крови, ферритин и. сыворототчное железо.
Привкус кислый во рту может быть симптомом как стоматологических проблем ( стоматит, гингивит, продонтит), так и проблем с пищеварительным трактом ( обострение гастрита, рефлюксная болезнь).
Уточните, за прошедшую неделю как - то рацион питания. изменился? Есть ли изжога, отрыжка, боль? Как давно вы посещали стоматолога - гигиениста?
Рекомендую посетить данного специлиста, поскольку описанные жалобы с зубами - это может быть гиперчувствительностью эмали, это требует проф.гигиены полости рта по гигиеническому дневнику и покрытие зубов фторсодержщими препратами.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать