Хеликобактер пилори
Здравствуйте, на фгдс показало 3 плюса и обширный эрозивный гастрит, немог есть тошнота, бледный весь стал, неделю мучался, температура временами 37 временами в норме, начал принимать эрадикацию, Омез 20мг 2 раза в день, амоксициллин 1г 2 раза в день, кларитромицин 500мг 2 раза в день, пью все за 30 мин до еды все вместе, с начала приема ночью жжение посередине грудной клетки изжоги нет(покрайней мере у меня ее небыло никогда и думаю что должно жечь во рту), просыпаюсь от этого и спать не могу, посоветовали пить омепразол в большем количестве 40мг 2 раза в день, ещё очень сказалось на психологическом состоянии постоянные тревоги стрессы, можно ли пить какие нибудь успокоительные, подскажите пожалуйста как быть что делать. Парень 25 лет.
Здравствуйте .
Омепразол рекомендую заменить на Разо 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды .
Амоксициклин 1000 мг 2 раза в день во время еды
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день во время еды
И добавьте Денол 2 табл 2 раза в день за 45 мин до еды ( от него черный стул ).
Так же на фоне терапии для кишечника Энтерол 250 мг 2 раза в день за 60 мин до еды на весь курс антибиотиков .
Екатерина, а можно ли пропить 2 дня омепразол а потом заменить на разо, просто щас нет возможности, ну и через 2 дня добавлю денол и энтерол
Да, можно так.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста , выздоравливайте .
Здравствуйте, Владислав, Омез 40 мг 2рс за 30 мин до еды 14 дней или эманера 40 мг 2рс за 30 мин до еды 14 дней
Денол 120мг по 2 капс 2рс за 40 - 60 мин до еды 14 дней
Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 14 дней
Кларитромицин 500мг по 1таб 2рд после еды 14 дней
Энтерол по 1 капс 2рс 14 дней
Анна, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша схема терапии вполне уместна, только омез за 30 минут, можно заменить на ИПП по сильнее (нексиум, разо), амоксициллин за 15 минут до еды и кларитромицин во время еды! Так неприятных ощущений во рту будет меньше и минимизируете горечь во рту, которая возможна от кларитромицина. Плюс в схеме не хватает денола (улькавис), данные препараты обладают защитными функциями для слизистой оболочки желудка и ДПК, плюс энтерол, это противодиарейное средство, для защиты стенки кишечника.
Все противотревожные препараты назначает только профильный доктор.
Здравствуйте!
В рамках проведения эрадикции хеликобактер используются двойные дозы ипп (да, можно Омез 40 мг*2 раза в день 2 недели, затем 40 мг*2 раз в день 7 дней, затем 20 мг*1 раз в день 7 дней)
Здравствуйте.
Антибиотики пьют 14 дней и после еды.
Омез замените на нексиум 40 мг 2 раза 14 дн
Добавить денол 2 т 2 раза 14 дн