Расшифровка исследования
Здравствуйте , помогите понять надо ли обращаться к гематологу , образования средостения , метастазы в позвоночник , операция с металлоконструкцией, сканирование скелета , не понятные результаты , на прием к врачу только через неделю .. Моя сестра 49 лет , боли есть , тяжелое дыхание , реабилитация от операции еще не прошла , нужен ли гематолог .. Пожалуйста мнение очень важно
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите все обследования
Виктория Сергеевна, прикрепила
консультация гематолога обязательна
можете прикрепить анализы крови?
Виктория Сергеевна, прикрепила
Виктория Сергеевна, как вы думаете каковы шансы хотя бы достигнуть ремиссии
шансы есть, но небольшие.
анализы посмотрела, ничего критичного. Но по костному мозгу есть изменения, поэтому гематолог нужен
Виктория Сергеевна, поражение костей большое , лечение оперативное может спасти ситуацию ?
Виктория Сергеевна, я имела ввиду удаление вилочковой железы , а кости можно облучить ?
множественные костные поражения не вылечит лучевая терапия,
операция по удалению железы не увеличит шансы на большее продление жизни.
к сожалению.
Виктория Сергеевна, спасибо большое , что же делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Консультация гематолога необходима, поскольку есть изменения в костном мозге.
Но учитывая анализы крови, срочности в ней нет. Несколько недель можно дать на восстановление.
Елизавета, что значит изменения в костном мозге ,
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас нормальный анализ крови, не вижу сейчас необходимости в консультации гематолога
Я помню вашу ситуацию
Вам пересмотрели ИГХ опухоли из средостения? Диагноз тимомы подтвердили?
Владислав, да подтвердили и как оказалось что это тимома смешанного типа
Тогда вам будет показана системная химиотерапия, так как это метастатическая тимома
Владислав, как вы думаете какие у нас шансы
Владислав, да мы записаны к химикам , будем проходить терапию , только поможет ли это при поражении костей
Других вариантов нет, только химиотерапия
Она должна помочь при поражении костей
Если химиотерапия сработает - то есть шансы на стабилизацию
Владислав, спасибо большое . Примерно по прогнозу , как вы думаете ?
Это агрессивная болезнь
Но иногда химиотерапия хорошо срабатывает
Владислав, операцию делать наверное нет смысла ?
При генерализованном процессе - нет
Владислав, просто химия и возможно лучи , они могут остановить рост метастазов?
Конечно, так как есть метастазы - то лечения должно быть системным, лекарственным
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови все хорошо.
Консультация гематолога не требуется.
Учитывая гистологически подтвержденный диагноз вам показана химиотерапевтическое лечение.
Рустам Гамирович, операцию по удалению тимомы делать нет смысла ? Она не спасет ситуацию?
Рустам Гамирович, в гистологии написано нет опухолевых процессов , что то же тогда разрушает кость?
При распространенных процессах хирургическое лечение не показано.