Много высыпаний

1,5 месяц назад очень сильно переболел ОРВИ. с длительным кашлем (больше месяца, по утрам было кровохарканье). Месяц назад очень сильно заболело горло (ничего не помогало, ни антисептики, ни полоскание). ЛОР рекомендовал впрыскивание в горло дексаметозона и оливкового масла. Это помогло. В течении месяца сильные боли в горле то появлялись, то исчезали. В течении всего периода (более 2 месяцев) лечился от рефлюкса (нексиум, ганатон). последнюю неделю после каждой еды чувство тяжести в животе после еды, сначала появились точечные высыпания на лице и груди. 25.02 сходил в баню, после чего на спине появились десятки фурункулов. Стоит отметить, что и без заболевания было много стресса (работа и учеба практически круглосуточно).

Рефлюкс
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марсель
Речь ищет о снижении общего иммунитета и на его фоне кожного иммунитета
Стрессы, проблемы с жкт провоцируют
- сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
- сделать посев с гнойничка на флору с определении чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
После сдачи анализов
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
- мочалкой не тереть
- исключить сауны, бани, бассейн
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Здравствуйте. Местно 2 раза в день жидкость "зеркалин" а потом мазь Ретиноевая. Табл. Сотрет из расчёта 0.5 мг. На 1 кг. Веса длительно- до 16-ти недель. Удачи

Здравствуйте, Марсель. Это фолликулит воспаление фолликул.
Рекомендую по лечению :Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день.
Через 15 минут рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 2-3нед.
Только хб (хлопок) одежда.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, ат к тпо, инсулин, асло, срб, витД.

Здравствуйте.Имеет смысл начать использование молочка Видаля два раза в день. Непременно постарайтесь соблюдать правила пищевого поведения(не взирая на работу и учебу).Прием капель эдас 111 поможет вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.