Жанин Менструация
Добрый день! Год назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю Жанин в течение года, сейчас пью 13 пачку. Две недели назад была на УЗИ, все нормально. Сдавала анализы на цитологию и флору, нормальные. Уже второй раз при приеме Жанин не приходит кровотечение отмены. Раньше всегда было на 2 день перерыва. В прошлый раз было несколько прожилок и все. В этот раз тоже не начинается пока. Мой врач говорит, что каждый месяц так не должно быть. В чем причина? Это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Так бывает при оптимально подходящем кок. Могут полностью отсутствовать менструальноподобные выделения. Принцип работы кок, помимо блока овуляции, препятствие нарастанию эндометрия. Эндометрий не нарастает, нечему отторгаться в отмену и соответственно нет выделений
А почему мой врач сказала что так не должно быть каждый раз?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это нормально на фоне приёма КОК, так как истончается эндометрий ( в этом заключается контрацептивы эффект, чтобы не произошло имплантации), а от его толщины зависит обильность менструации. Это абсолютно не вредно для организма. Как только наростет эндометрий менструации придут
Каждый раз нет, но может быть три цикла подряд, потом снова полгода идут, потом опять один-два цикла нет. Не волнуйтесь, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма кок могут быть скудные кровотечения отмены или вовсе отсутствовать за счёт того, что эндометрий нарастает не такой пышный. Учитывая пройденное обследование, продолжайте приём препарата по схеме без пропусков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не опасно, не переживайте, это абсолютно нормально. Менструации при приеме гормональных препаратов могут отсутствовать вовсе, так как нет овуляции эндометрий не нарастает и соответственно отторгаться нечему.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения, и это является нормой, поводов для переживаний нет