Консультация уролога /

Хожу в туалет по 13-16 раз в день небольшими порциями. Что делать ? — вопрос №905643

Здравсвуйте !
У меня имеется проблема частого мочеуспускания.
Я хожу в туалет в среднем 13-16 раз в день маленькими порциями.
Болей при мочеиспускании нет.
Ночью в туалет не хожу, хотя у меня иногда раннем утром есть очень легкий позыв, но в туалет я не хожу, потому что он еле заметный
Иногда испытываю легкую, ЕЛЕЗАМЕТНУЮ ноющую боль у основания ПЧ

Подробный график приема воды и мочеиспусканиями с точными датами и объемом я прикреплю снизу.
Там можно посмотреть какие порции мочи были каждый раз мочеиспускания на примере 3-ех последних дней.

Так же прикрепляю: анализ крови, анализ мочи, андафлор эякулята на инфекции, спермаграмму, узи почек и ТРУЗИ с фото

ТРУЗИ 2 года, остальные анализы свежие.
Простатой уже занимался, пил таблетки и ставил свечи, но врач говорит, что проблема точно не в ней.

https://disk.yandex.ru/d/BF5NkHTOrzUU6A - скачать или посмотреть анализы

PS - Я подозреваю что дело в инфекции Enterococcus spp, которую у меня нашли, но мой бывший лечащий врач сказал, что это совершенно нормальная инфекция и ее не нужно лечить. Он говорит, что проблема точно не в ней. Так же врач сказал, что в моем случае у меня нет простатита и он так же не является причиной мочеиспускания.

Вопросы следующие

1) В чем может быть причина частого мочеиспускания ? Какие потенциальные диагнозы могут быть исходя из данных и анализов, что я прикрепил ?

Хочу пойти к новому урологу и перед этим заранее сделать необходимые анализы

1) Какие анализы нужно сдать в данной ситуации, исходя из данных, что сейчас есть ?
2) Хочу сделать МРТ органов малого таза. Насколько данный анализ покажет потенциальную патологию частого мочеиспускания ? Имеет ли смысл ее делать в данном случае ?

Спасибо за ответ !

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам необходимо для начала, чтобы исключить воспалительный процесс в предстательной железе сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Далее уже по результатам. На очном приёме необходимо оценить состояние предстательной железы ректальным осмотром.
Клиент
Галина, представительная в норме мне врач говорил, он проверял

Уролог, Андролог
А как давно у Вас симптомы учащённого мочеиспускания?
Андролог, Уролог
Добрый день.Потграфику у Вас 3500мл воды Вы пьёте.Почему так много?Вас мучает жажда?Простаиу можете оставить в покое,дело ни в ней
Клиент
Луиза, 3500 мл, потому что в эти дни я выпил 900мл молока, чисто ради удовольствия, средний объем потребления воды составляет 2400-2800 в день, при весе в 83 кг.
Какой диагноз скорее всего тут может быть ?
Имеет ли смысл делать МРТ органов малого таза ?
Андролог, Уролог
1.Предположительный диагноз:Гиперактивный мочевой пузырь;2.Выполнить МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника;3.Пока принимать Везикар 5мг 1т 1раз в сутки 1месяц;4.Упражнения Кегеля.
Клиент
Луиза, может пожалуйста объяснить почему нужно делать при подобной проблеме именно МРТ поясничного крестцового отдела, а не МРТ органов малого таза ?
Андролог, Уролог
МРТ органов малого таза никакой информации в данном случае не даст.Ну опишут простату,ну опишут венозную сеть и все.МРТ поясничного отдела выполнить,так как если имеет место быть какой-то корешковый синдром,то Вы можете реагировать в виде учащённого мочеиспускания.А в идеале по данному поводу вам стоит выполнить КУДИ.