Странное повышение патологическое возбуждение
Здравствуйте, мне очень стыдно писать об этом, но я больше не могу, к кому мне можно обратиться, к какому врачу, я незнаю, направьте меня в нужное русло хотя бы У меня в январе этого года было дикое возбуждение, половое, я принимала гель эстрожель(гормон) я его отменила прошло Теперь в феврале уже неделю испытываю тоже самое(этот препарат не принимают больше) эстрожель Всю эту неделю неприятные навязчивые возбуждение, прилив что ли к клитору, влагалищу, не знаю как объяснить, мне это очень мешает в повседневной жизни, не особо беспокоит, только когда иду, как только в состоянии покоя начинается это Возбуждение Скажите пожалуйста, это опасно? Может я маньячка, страх, что я совершу насилие какое нибудь, мне даже плохо от этих мыслей И ещё страх, что я не вынесу этого возбуждения и причиню вред себе Помогите что со мной? Куда бежать Ещё при этом учащённое мочеиспускание, как будто цистит
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, одной из причин является сбой гормонального фона, рекомендую проверить:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Галина, здравствуйте, спасибо за ответ
Я бы хотела добавить по жалобам пульсация, щекотание в области вульвы, когда сижу, хочется сильнее прижаться к стулу например ,сильный психологической дискомфорт,немного как будто отдаёт незначительной болью в анус изредка, ,дискомфорт усиливается если хочу по маленькому ночью не беспокоит ничего
Прочитала про нейропатию полового нерва и вульводенит, скажите пожалуйста, похоже ли на эти диагнозы мои жалобы?
Значит Вам также необходимо обратиться к гинекологу. Пройти обследования. Для исключения инфекции мочевыводящих путей сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Вероятнее всего причина в гормональном фоне. Впервую очередь желательно обратиться к гинекологу- эндокринологу и проверить вероятные физиологические причины. Если гормональный фон будет в норме, то можно уже обратиться к психологу для поиска и проработки возможного психологического фактора.
Принятый ответ
Здравствуйте, правильно поняла что по вашим ощущениям такое состояние появилось только после приёма препаратов? Ранее такого ща собой не замечали?
Майя, здравствуйте, да именно в январе на фоне геля эстрожель, потом я его прекратила и прошло это ощущение
Теперь неделю назад опять появилось, но препарат я уже не принимаю, почему так
Раньше никогда такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие проявления часто связанны с нарушением гормонального фона. В первую очередь необходимо исключить эту проблему. Также посетите гинеколога для исключения мочеполовой инфекции