Почему плохо вижу после удаления катаракты
Здравствуйте!После удаления катаракты на обоих глазах зрение сначала улучшилось, а теперь вижу плохо, нечётко, хотя вторичной катаракты, говорят, нет. Что можно сделать? Можно ли исправить ухудшение зрения?
Гипертония
63 года
Здравствуйте Елена
Обычно чтобы выяснить причину снижения зрения необходим очный осмотр: -изменилось ли положение искусственного хрусталика? -есть ли изменения на глазном дне (сетчатки)? -есть ли помутнения на капсуле хрусталика (вторичная катаракта)?
Ответив на эти вопросы, можно предположить причину и на нее воздействовать.