Сбой менструального цикла
Добрый день. 16.01 была сделана рдв т.к. при сбое менструального цикла был толстый эндометрий и длительные КД, после операции КД наступили через 24 дня, выделения не сильные. На следующий месяц КД пришли через 17 дней, идет не обильно. Подскажите пожалуйста что делать? Не хочется опять повторять
Здравствуйте, пока унт оснований предполагать, что это повторится, хотя и может, такой гормонально нестабильный период наступает. Вы узнали результаты гистологии после рдв?
Наталья, сказали в поликлинике что ещё не пришел
Добрый день.
После внутриматочного вмешательства цикл будет восстанавливаться какое-то время.
Вам можно рассмотреть прием КОК и для регуляции цикла, и в качестве противорецидивного лечения. Например, Жанан или Силуэт. Если с 1 дня кровотечения прошло не более 5 дней, можно начать прямо сейчас.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста сколько по времени их пить? Месяц, два?
Обычно назначают на 3-6 месяцев.
Юлия, здравствуйте. Начните прием КОК и проблем с циклом не будет. Гистология готова после операции?
Екатерина, в поликлинике сказали что пока не пришел
Если по гистологии все хорошо, то можно начать прием кок.
Здравствуйте! У Вас сегодня 17й день цикла? Если выделения скудные, это могут быть и выделения овуляторные.
Вы гистологию получили после операции?
Екатерина, пока нет
Поняла Вас.
Если в течении 3х месяцев после операции у Вас цикл не восстановится, рекомендую Вам сдать гормоны.
Екатерина, подскажите пожалуйста какие гормоны нужно сдать?
Принятый ответ
Гормоны сдаются на 2-5 день цикла- ФСГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин