Консультация гинеколога /

Сбой менструального цикла — вопрос №1291863

Добрый день. 16.01 была сделана рдв т.к. при сбое менструального цикла был толстый эндометрий и длительные КД, после операции КД наступили через 24 дня, выделения не сильные. На следующий месяц КД пришли через 17 дней, идет не обильно. Подскажите пожалуйста что делать? Не хочется опять повторять

Возраст: 43

Хронические болезни: Миома матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока унт оснований предполагать, что это повторится, хотя и может, такой гормонально нестабильный период наступает. Вы узнали результаты гистологии после рдв?
Клиент
Наталья, сказали в поликлинике что ещё не пришел

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После внутриматочного вмешательства цикл будет восстанавливаться какое-то время.
Вам можно рассмотреть прием КОК и для регуляции цикла, и в качестве противорецидивного лечения. Например, Жанан или Силуэт. Если с 1 дня кровотечения прошло не более 5 дней, можно начать прямо сейчас.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста сколько по времени их пить? Месяц, два?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно назначают на 3-6 месяцев.
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Начните прием КОК и проблем с циклом не будет. Гистология готова после операции?
Клиент
Екатерина, в поликлинике сказали что пока не пришел
Гинеколог
Если по гистологии все хорошо, то можно начать прием кок.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас сегодня 17й день цикла? Если выделения скудные, это могут быть и выделения овуляторные.
Вы гистологию получили после операции?
Клиент
Екатерина, пока нет
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Если в течении 3х месяцев после операции у Вас цикл не восстановится, рекомендую Вам сдать гормоны.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста какие гормоны нужно сдать?
Акушер, Гинеколог
Гормоны сдаются на 2-5 день цикла- ФСГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин