Сбой цикла
Добрый день! В сентябре начался сбой цикла (обычно у меня 22-24 дня) с задержкой дней на 10-12, следующие пришли через 27 дней где-то, а сейчас прошло 16 дней и опять пришли. Болей нет, всё как обычно. До сбоя лечила неврит лицевого нерва (пила преднизалон и другие лекарства), смена климата, похудела кг на 6, в сентябре была небольшая простуда и недели две назад поменяла рацион питания и сократила количество еды в день. Может ли это быть причиной сбоя цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все перечисленные факторы очень сильно могут влиять на характер цикла.
На 5-7 день цикла выполните контрольное УЗИ ОМТ
Елена Борисовна, а как долго цикл восстанавливается?
Максимум, до полугода после воздействия перечисленных факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, все эти факторы могут очень сильно влиять на цикл. Не переживайте, цикл восстановится сам в течение 3-6 месяцев, делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, да все эти факторы могли нарушить ваш менструальный цикл. В течение 2-3 месяцев цикл должен восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все что с вами произошло прямо повлияло на цикл. В течение 2-х месяцев все придет в норму
Принятый ответ
Здравствуйте! да.любые изменения будет влиять на менструальный цикл. Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников