Увеличен лимфоузел

Здравствуйте уже месяц увеличен лимфоузел за ухом с лева возле мочки. Когда вылазил болел дня 3-4 потом перестал не много здулся и стоит. Не болит, мягкий слегка заметен. Чувствую себя хорошо. У врачей был сказали делать компресс мазь вешневского. Из хрон. болячек тонзиллит. И сейчас активен кариес. Кровь сдавал могу прикрепить

Тонзиллит
25 лет

Здравствуйте, лимфатические узлы могут реагировать на перенесенные вирусные инфекции, воспалительные заболевания лор органов, зубов, рекомендую выполнить УЗИ лимфатических узлов, сдать анализы антитела IgG, IgM на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, токсоплазмоз.