Консультация уролога /

Образование в почках — вопрос №1376348

Здравствуйте. Я Мужчина. Мне 32 года, рост 184, вес 79. Делал узи брюшной полости и выявил в правой почке гиперэхогенное образование до 3 мм акустической тенью, также уз-признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы двустороннего микролитиаза. Также у меня высокий пульс и давление, возможно это как-то связано. Какие анализы сдать для диагностики? Что это может быть?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Ничего страшного,обычные кристаллы солей.Достаточно обильного пить и прием,например,Роватинекс по 1т 3р/с 1месяц.Из анализов досдать ОАМ,кровь на креатинин, мочевую кислоту,вит Д.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
День добрый. У вас в простанородье - песок в почках, микролит.
Универсальным средством при «песке»/микролитрах являются фитоуросептики (Канефрон, Цистон, Оксалит, Роватинекс….). Ещё важна «природа» камнеобразование, чаще - это изменение кислотности мочи из-за обменных процессов, пищи, недостаточности жидкости, гормональных сбоев, воспалительных изменений! Либо моча слишком кислая, либо слишком щелочная, и по законам физики и химии - соли выпадают в осадок, кристаллизуются …начинается рост камней.
Так что нужно много что проверить , чтобы понять причину.
Но универсальная терапия это фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на микролит. Сдайте общий анализ мочи. Начните принимать Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!