Можно ли принимать препараты при колоноскопии??
Здравствуйте, пишу от имени мамы (51 год). Назначили колоноскопию (с удалением полипов). Прочитала, что за 3 дня и в день исследования некоторые лекарственные препараты принимать нельзя. Мучаюсь изжогой. Можно ли принимать следующие препараты: Нольпаза, Мотилиум, Урсосан, Маалокс (Гевискон) в этот промежуток времени и в дальнейшем после операции?
Хронический гастродуоденит, холецистит, синдром раздражённого кишечника
51 год
Принятый ответ
Добрый день Ольга.
Прием препаратов за 3 дня до колоноскопии отменять точно не нужно.
В день подготовки (за 2 часа до ее начала и далее) применение этих препаратов не имеет смысла, так как средства будут полностью вымыты из кишки и желудка.
Сразу после процедуры (колоноскопии) спокойно возобновляйте применение лекарственных препаратов.
Артем, спасибо Вам огромное