Кишечник/Желудок

Доброго дня!Два года назад проходила ФГДС, поставили диагноз Хронический гастодуоденит, Дуодено-гастральный рефлюкс. Врач сказал ничего страшного, на тот момент были боли в желудке, назначили лечение и через несколько дней все прошло, больше не повторялось. Год назад в кишечнике была обнаружена кишечная палочка e/coli, пила пробиотик Унибактер несколько месяцев, кишечник наладился работал как часы,больше анализ не сдавала. В данный момент ничего не принимаю, вот уже 2 месяца беспокоит постоянный неприятный привкус во рту, появляется запах, стоит ком в горле, иногда - тяжесть в области желудка, переодически изжога, бывает тошнота, вздутие (постоянно) , метеоризм, переодически появлялся резкий запах кала, чередуются запоры и диареи. Питаться стараюсь нормально, но иногда бывают погрешности.

27 лет

Татьяна, здравствуйте!
Вам надо обследоваться: ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости, анализ крови клинический, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТ, СРБ, ферритин, ТТГ, свТ3, свТ4 ; копрограмма, кальпротектин
Исключите из питания молочные продукты ( кроме сливочного масла и твердого сыра), сладости, шоколад, выпечка, сдоба, свежий хлеб, черный хлеб, специи, приправы, пряности, жареное, острое, копчёное, консервация, яблоки, цитрусовые, фаст-фуд
Постарайтесь пить достаточное количество чистой воды в день ( вес*30-40)
Пока можно принимать Дюспаталин 200 мг 1 капс 2 р/д за 20 мин до еды 2 Нед; Эрмиталь 10000ед 1 капс 3 р/д во время еды 10 дней; Персан Р 1 капс или 1 саше за 30-50 мин до еды 10 дней