Пятно в глазу

Здравствуйте. У меня есть небольшое плавающее пятно в глазу, при механическом воздействии оно меняет своё положение и размер, на остроту зрения никак не влияет, только иногда отвлекает. С чем это может быть связано и как мне от него избавиться?

Артроз правого голеностопа
28 лет

Принятый ответ

здраствуйте вам надо очно посетить окулиста, осмотреть глазное дно и выполнить узи при необходимости, до осмотра можете начать капать виксипин 1 кап 3 р/д