Короткая шейка

Короткая шейка В 32 недели шейка 23 мм ставят ицн, можно ли обойтись без пессария?может какие то препараты помогут ? слышала про какой-то гинипрал можно ли его попить без назначения врача гинеколога ?

21 год

Добрый день. В лечении ИЦН есть только 2 варианта- наложение швов, и акушерский пессарий. Я б рекомендовала Вам поставить пессарий и обезопасить себя и малыша.Назначения одного прогестерона будет мало. Легких Вам родов.

Добрый день! Диана, внутренний зев закрыт?