Цервикальный канал расширен

Здравствуйте. Лежу на данный момент в больнице. Беременность 27 недель. Шейка 26мм, длинна сомкнутой части 2мм; цервикальный канал расширен до 9мм. Лучше шов или пессарий? И хотят держать в больнице до 34 недель. Нельзя ли лежать дома без физ нагрузки, только лежать?

Нет
34 года

Здравствуйте, Ляйсан. В таком сроке оптимально - установить разгрузочный акушерский пессарий.
Вряд ли Вас будут держать до 34 недель.
Понаблюдают, если процесс стабилизируется, шейка не будет ещё укорачиваться, то отпустят домой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Марианна Александровна, есть шанс доносить до срока да?

Конечно есть. Пессарий даёт хороший разгрузочный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Марианна Александровна, а то что у меня в диагнозе есть еще плотный пузырь пролабирует в цервикальный канал? Это не помешает пессарий ставить?

Принятый ответ

Если при осмотре на кресле полюс плодного пузыря не виден, то не мешает. Шейка разгрузится, матка будет опираться на пессарий и пузырь не будет пролабировать

Здравствуйте. Шов на данном сроке не накладывают. Пессарий нужно поставить. Утрожестан 200 мг * 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Олеся Фёдоровна, мне только вечером сказали ставить, один раз только ставлю

Какой смысл 1 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Олеся Фёдоровна, а можно самой ставить 3 раза? И можно ли после пессария вставлять утрожестан?

Его можно пить. Если ставят пессарий- пить однозначно. Если 3 раза в сутки, то через каждые 8 часов. Согласовывайте с вашим лечащим врачом.

Здравствуйте!
Шов на шейку в таком сроке не накладывают. Вам показан акушерский разгружающий пессарий.
Начните принимать Магний В6 2 таблетки 3 р/д до 34 недель.
Есть исследования, в которых говорится, что недостаток ионов магния во время беременности, ассоциирован с риском преждевременных родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Ирина Викторовна, а магний В6 форте противопоказано же беременным написано ?

Просто на магние не было исследований. Его постоянно назначают во время беременности, переживать не стоит

Здравствуйте. На сегодня вам показан приём препаратов прогестерона типа Утрожестан 200мг 3 раза в сутки.
Шов не наложат на такую шейку.
Если пузырь не определяется во влагалище, установят пессарий.
На данный момент Стационарное лечение

Здравствуйте, в вашем сроке швы уже не накладываются. Оптимально наложить пессарий. До 34 недель смысла вас держать нет, вам поставят пессарий, понаблюдают после пару дней и если все в порядке, можно будет вас выписать