Расшифровка МРТ стопы
Добрый день! У меня СД 2 тип с 2005г, РА с 2019г. В 2019 г начала болеть левая стопа, около 4 пальца появилась шишка, сверху, потом прошла, но стало опухать тоже место, но со стороны стопы. Неврому Мортона исключили, нога продолжает болеть. Сделала МРТ стопы, по заключению не понятно, почему болит стопа. https://disk.yandex.ru/d/D0tPoFj1yT0cdQ или https://drive.google.com/drive/folders/1yNa6b274x4-1y7KpdFU86STrMl1G6nW3?usp=share_link
Принятый ответ
МРТ скачал, посмотрел.
Изменения в суставах стопы характерны для обострения ревматоидного артрита.
Определяются артрозы, синовиты, теносиновиты и лигаментиты.
В каком именно месте наиболее выражен болевой синдром?
Если болит именно там, где исключили неврому Мортона в проекции промежутка между 3-4 плюсневыми костями, то там определяется нейропатия - отек и воспаления нерва. Без невромы, но воспаление есть.
Опишите, где конкретно болит в стопе, и чем лечились.
Будут рекомендации по коррекции лечения, чтобы помогло.
Принятый ответ
Артроз тендовагинит и лигаментит это все воспаление и конечно боль в суставах