Окклюзивный тромбоз

Здравствуйте, три дня назад заболела рука в районе локтя. Сделала узи и в заключение было : признаки окклюзивного тромбоза медиальной подкожной вены правой руки. Без флотации. Кровотоку не регистрируется. Выписали эквилис, траксевазин и прикладывать холод. Детралекс. Правильное лечение или нет?

Псориаз
43 года

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ
И напиши как назначен эликвис?

Шахин Гаджиевич, Элеквис - 2,5 два раза в сутки
Детролекс саше 1000 и тоже 2 раза в сутки

Обычно при тромбозе поверхностных вен, антикоагулянты не назначают, раз Ваш доктор назначил, то стоит принимать, доза эликвиса не большая, принимайте как рекомендовали.
Тромб без признаков флотации, нет никакого риска на счёт миграции тромбов, да и тромбы с верхних конечности практически не мигрируют.
Проводите рекомендованную терапию в течении месяца, через месяц контроль узи.
Выздоравливайте.

Здравствуйте, Анита
В какой дозировке эликвис, детралекс? На сколько назначены препараты
Прикрепите пожалуйста протокол узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
В чем причина тромбоза? Что доктора говорят?
Назначения у Вас нормальные. Только холод уже не нужен.
Вместо троксевазина можно лиотон гель.
Коагулограмму сдавали? Д-димер? Если нет, то надо сдать.
Не принимаете ли гормональные препараты, противозачаточные например?
Спасибо.

Здравствуйте!
Что Вы можете говорить и говорят доктора после осмотра по поводу причины развития тромбоза ( возможно предшествовали введения препаратов в Вену или забор крови?)?
Тромбоз Ваш сам по себе не опасен , т.к. находится в подкожной вене , тромб неподвижен и осложнений дать в принципе не может ! И лечение Вам назначено правильное , есть и антикоагулянт и венотоник !
В Вашей ситуации есть не менее важный вопрос , - ВЫЯСНЕНИЕ ПРИЧИНЫ ТРОМБИРОВАНИЯ ЭТОЙ ВЕНЫ !
Если причина ясна , например оно возникло после пункции вены взятия крови или после введения каких - либо препаратов , то всё понятно , нет никаких вопросов , как говорят , - виноватых искать не нужно , они известны ! Если же тромбоз возник как бы сам по себе , то просто ограничиться его лечением и не выяснять причины , НЕПРАВИЛЬНО , нужно обязательно выяснить причину (все анализы , в том числе показатели свёртывания крови и далее в зависимости от их результатов !)!
Удачи Вам !

Яков Ашотович, спасибо